Ухудшение зрения после лечения ячменя

ДискуссияХалязион и гордеолум

Добрый день! Врач офтальмолог поставил мне диагноз "ячмень" и назначил тобрадекс + тетрациклин на ночь. В аптеке мне предложили тобразон, как аналог подешевле, и я взял его. На следующий день после использования этого комплекса заметил ухудшение зрения на больном глазе - вдали хуже вижу, как будто размыто стало. После консультации с врачом убрал мазь, оставил капли. Но лучше не стало. Лечусь 3ий день, работа связана с непрерывным использованием компьютера.

Подскажите, пожалуйста, вследствие чего могло ухудшиться зрение? Можно ли использовать тобразон вместо тобрадекса? Может быть сможете дать какие- нибудь рекомендации

Спасибо! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Данила

В вашем случае необходимо уточнить, у вас начинающийся ячмень или абсцедирующий холязион. Это имеет определяющее значение для лечения и прогноза. Если есть в толще века стержень ( уплотнение), тогда ячмень перешол в холязион.
Лечение - при наличии холязиона делается небольшая операция и производится удаление содержимого. После чего лечим как обычный ячмень. 7-8 дней - левомицетин ( тобразон, тобрадекс) - 4-5 раз в день по 2 капли. Тетрациклиновая мазь - 3 раза в день на кожу века снаружи. Обязательно сухое тепло.

  • 2018-09-06 08:18:48
  • В ответе ошибка?

Ячмень воспаление глаза.
Добрый вечер! Мучаюсь с воспалением правого глаза с 18 февраля, на первичном приёме врач в город поликлинике поставил ячмень, с этой недели начал чесаться второй глаз, правый до сих пор с прыщом, сегодня врач на повтор приёме сообщил что у меня калязион, нужно идти к хирургу, капаю 3 день альбуцит, от него у меня начал плохо видеть правый глаз, помогите мне советом, как быть ( пролечилась уже 2 антибиотиками мазь и капли неделю назад

Анна — 2019-03-15 23:36:05
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Анна

Часто при появлении воспалительного заболевания век - ячменя появляются халязионы. Если ячмень не начать лечить в первый или второй день, то гарантированно флрмируется стержень внутри самого воспаления.
В такой ситуации врачи назначают капли и мази. Это позволяет снять покраснение, но сама шишечка под кожей остается.
Выход остается один, найти хорошего врача, который сможет удалить халязион. Удалять нужно только в капсуле (сумке), что бы не было повтора.

  • 2019-03-16 10:09:20
  • В ответе ошибка?

Ячмень. Вылез ячмень наглазу на нижней веке, я его вылечил и заметил что глаз стал хуже вилить. что делать ?

Роман — 2019-04-10 14:54:06
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Роман

В вашем случае был ячмень на нижнем веке, сейчас ячмень прошел. Нет признаков воспаления - покраснения, отека, болей.  
Если вы заметили снижение зрения на этом глазу, а сам глаз при этом спокоен, тогда проблема в оптическом нарушении. Это может быть близорукость (миопия), дальнозоркость (гиперметропия), астигматизм.
Что делать? Идете к окулисту и просите проверить рефракцию. В норме должно быть не плюс не минус.  

  • 2019-04-10 17:46:49
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image