Апоплексия яичника и беременность

ДискуссияАпоплексия яичника

При Апоплексия яичника вероятна беременность? Возможно ли с таким диагнозом быть в положении уже. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Все зависит от вида апоплексии, от метода лечения (консервативное, оперативное), от сохранности яичника, от давности операции и т. д.
Но, в любом случае, есть второй яичник, который продолжает работать. Поэтому, вероятнее всего, что беременность при апоплексии в анамнезе, возможна.
И да, апоплексия, хоть и редко, но возможна у беременных.

  • 2014-11-22 10:47:37
  • В ответе ошибка?

Апоплексия яичника.
23 сентября 2016 года у меня случился разрыв правого яичника. Муж вызвал скорую и мне сразу же сделали операцию. Мне его сохранили. Скажите пожалуйста, через какое время можно пробывать забеременеть?
Так как мне рекомендовано врачом половой покой, скажите когда можно первый (после операции) половой контакт?

Елизавета — 2016-10-16 14:59:36

Елизавета

После оперативного лечения половую жизнь можно вести через 6-8 недель. Перед планированием беременности необходимо пройти прегравидарную подготовку Вам и Вашему половому партнеру: вести здоровый образ жизни, полноценное питание, витаминотерапия, санировать очаги хронической инфекции, контролировать овуляции. Будьте здоровы!  

  • 2016-10-16 19:33:36
  • В ответе ошибка?

После апоплексии положительный тест на беременность. Доброй ночи! 11 января мне была проведена лапароскопия по поводу апоплексии правого яичника, выписали на третий день, сегодня сделала тест на беременность он положительный, может ли такое быть, и что мне делать в этой ситуации?

Мария — 2017-01-18 23:58:44

Мария

Вам необходимо сделать в случае положительного теста на беременность - сделать УЗД органов малого таза и анализ крови на ХГЧ  и прогестерон. Тогда возможно точно ставить диагноз. Необходимо если есть задержка менструации обязательно сходить к врачу гинеколог на осмотр на кресле. Возможен вариант ложно положительного результата после перенесенной операции. поэтому нужна консультация специалиста.

  • 2017-01-19 20:31:08
  • В ответе ошибка?

Беременность после апоплексии. 25 января была апоплексия правого яичника, была сделана поласная операция, резекция. Последние две недели постоянно тошнит. Месячные были сразу после операции, больше не было. Сегодня сделала тест, показал положительный. Может ли быть беременность, и что тогда делать? Разрешат ли рожать?

Наталья — 2017-03-11 12:12:07

Наталья

Беременность после перенесенной операции на яичнике по поводу апоплексии, вполне возможно. Если учесть тот факт, что была половая жизнь и вы не использывали предохранение. Вам необходимо сделать анализ крови на ХГЧ и повторить его в динамике, для того чтобы определить беременность и срок. Также обязательно посетите врача гинеколога для осмотра вас и с целью уточнения диагноза и для наблюдения. Перенесенная операция никаким образом не влияет на наступившую беременность.

  • 2017-03-11 21:41:03
  • В ответе ошибка?

Беременность после апоплексии принимая противозачаточные. месяц назад была апоплексия яичника, прописали пить лидинет- 30 с первого дня критических дней, пью их уже 11 дней, вчера во время ПА порвался презерватив, могу ли я забеременеть, по календарю низкий шанс забеременеть?

Ксения — 2017-12-22 15:06:09

Ксения

Если в течение одиннадцати дней вы принимали препарат строго по инструкции (не пропускали таблетки, не было рвоты и диареи после приема таблеток, не принимали одновременно препараты, которые могут снизить контрацептивный эффект), то вероятность беременности практически равна нулю.  

  • 2017-12-22 19:14:01
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image