Препараты от кашля

ДискуссияЛекарственные средства в пульмонологии

Здравствуйте! Кашель длиться 3- ию неделю, сначала был сухой пила мукалтин и Эриспал мокрота начала отходить температуры не было, а потом кашель снова стал сухим пила Лазолван, Ацц не помогает мокрота не выходит. В последнюю неделю приступы кашля по утрам не могу вдохнуть и выдохнуть воздух в течении какого то времени, если слизь откашливается то очень вязкая. Сейчас пью Аскорил, но эффекта не вижу, боли в груди нет. Была у терапевта диагноз остаточный кашель после ОРВИ, в данном диагнозе я очень сомневаюсь выписала пить Амброксол хотя я ей сказала, что уже его пила он не помогает. Что можно пропить от вязкости мокроты? По описанию можно ли предположить хотя бы примерный диагноз?

Препарат: Аскорил

Ответы врачей

Лечение кашля комбинированием средств. можно ли лечить кашель комбинированием сиропа "Доктор мом" с "АЦЦ"

Павел — 2017-07-19 08:32:38
mmascha
Россия, г. Волгоград

Павел

АЦЦ- это препарат, который помогает вязкую, трудноотделяемую мокроты разжижить- тем самым улучшить ее выделение.
Сироп "Доктор МОМ"- это сироп, содержащий экстракты растений, которые также разжижают мокроту, обладают противовоспалительным действием.
Поэтому- если данное лечение назначил врач- тогда они могут применяться, если же вы самостоятельно решили их принимать- не рекомендую этого делать. Если кашель сухой (мокроты нет)- то применение АЦЦ совершенно не нужно!

Какие лекарства от кашля можно использовать при беременности.
У меня сильно болело горло и больно было глотать, рассасывала таблетки Лизобакт, горло прошло, но теперь появился сухой кашель, какие лекарства можно использовать от кашля, и какими лекарствами можно дышать через небулайзер. Возможно ли использование препарата Тонзилгон через небулайзер.

Мария — 2018-03-19 13:44:43

Мария

Тонзилгон через небулайзер использовать можно с физиологическим раствором. В соотношении 1: 4. Иначе ингалятор может испортиться. Забьются клапаны, трубки и прочее.
Но лучше использовать растительные препараты от кашля внутрь. Они и плоду не навредят и кашель излечат.
Но, любое ОРЗ имеет этиологию. Это вирус или бактерия. И этиотропная терапия необходима. Эффективно будет прием интерферонов.
Не так страшны препараты, как действие вирусов на ребенка.

врач katyalushkova
Врач

Такой длительный кашель может быть при наличии хронического воспалительного процесса со стороны дыхательной системы, аллергическая реакция и др.
Нужно понять причину болезни, поэтому рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к терапевту и сдать развернутый анализ крови, посев мокроты на флору, кровь на общий иммуноглобулин Е, рентген грудной клетки в двух проекциях, консультация ЛОРа и инфекциониста. После доктор сможет сказать в чем причина и назначить адекватное лечение.