Препараты от кашля

ДискуссияЛекарственные средства в пульмонологии

Здравствуйте! Кашель длиться 3- ию неделю, сначала был сухой пила мукалтин и Эриспал мокрота начала отходить температуры не было, а потом кашель снова стал сухим пила Лазолван, Ацц не помогает мокрота не выходит. В последнюю неделю приступы кашля по утрам не могу вдохнуть и выдохнуть воздух в течении какого то времени, если слизь откашливается то очень вязкая. Сейчас пью Аскорил, но эффекта не вижу, боли в груди нет. Была у терапевта диагноз остаточный кашель после ОРВИ, в данном диагнозе я очень сомневаюсь выписала пить Амброксол хотя я ей сказала, что уже его пила он не помогает. Что можно пропить от вязкости мокроты? По описанию можно ли предположить хотя бы примерный диагноз?

Препарат: Аскорил

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Лечение кашля комбинированием средств. можно ли лечить кашель комбинированием сиропа "Доктор мом" с "АЦЦ"

Павел — 2017-07-19 08:32:38
mmascha
Россия, г. Волгоград

Павел

АЦЦ- это препарат, который помогает вязкую, трудноотделяемую мокроты разжижить- тем самым улучшить ее выделение.
Сироп "Доктор МОМ"- это сироп, содержащий экстракты растений, которые также разжижают мокроту, обладают противовоспалительным действием.
Поэтому- если данное лечение назначил врач- тогда они могут применяться, если же вы самостоятельно решили их принимать- не рекомендую этого делать. Если кашель сухой (мокроты нет)- то применение АЦЦ совершенно не нужно!

  • 2017-07-19 20:03:12
  • В ответе ошибка?

Какие лекарства от кашля можно использовать при беременности.
У меня сильно болело горло и больно было глотать, рассасывала таблетки Лизобакт, горло прошло, но теперь появился сухой кашель, какие лекарства можно использовать от кашля, и какими лекарствами можно дышать через небулайзер. Возможно ли использование препарата Тонзилгон через небулайзер.

Мария — 2018-03-19 13:44:43

Мария

Тонзилгон через небулайзер использовать можно с физиологическим раствором. В соотношении 1: 4. Иначе ингалятор может испортиться. Забьются клапаны, трубки и прочее.
Но лучше использовать растительные препараты от кашля внутрь. Они и плоду не навредят и кашель излечат.
Но, любое ОРЗ имеет этиологию. Это вирус или бактерия. И этиотропная терапия необходима. Эффективно будет прием интерферонов.  
Не так страшны препараты, как действие вирусов на ребенка.

  • 2018-03-19 17:45:22
  • В ответе ошибка?
врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Такой длительный кашель может быть при наличии хронического воспалительного процесса со стороны дыхательной системы, аллергическая реакция и др.
Нужно понять причину болезни, поэтому рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к терапевту и сдать развернутый анализ крови, посев мокроты на флору, кровь на общий иммуноглобулин Е, рентген грудной клетки в двух проекциях, консультация ЛОРа и инфекциониста. После доктор сможет сказать в чем причина и назначить адекватное лечение.

  • 2018-09-13 01:12:55
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image