Влияние микоплазмы при беременности
Дискуссия — Микоплазмоз при беременности
Здравствуйте, я беременна нахожусь на 35 недели БЕРЕМЕННОСТИ, Была обнаружена микоплазменная инфекция хомис в острой форме. Отразится ли она на здоровье ребенка при кесаревосечении и вообще. Возможно ли пролечиться после родов, КАК ЭТО ОТОБРАЗИТЬСЯ НА РЕБЕНКЕ?
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
На вашем сроке беременности микоплазмоз может быть причиной развития воспалительных процессов, многоводия, преждевременных родов. Также микоплазмоз может привести к серьезным послеродовым осложнениям, например, эндометриту (воспаление матки). Во время беременности, как правило, плод не поражается, так как его защищает плацента, ребенок может заразиться при прохождении по родовым путям, то есть при родах естественным путем. Исходя из всего этого, лечение показано во время беременности, до родов, с целью снижения риска осложнений во время беременности и в послеродовом периоде.