Припухлость в области локтевого сустава

ДискуссияСимптомы в хирургии

Добрый день!

Опух локтевой сустав, покраснения, потеря подвижности и боли . На ночь 3 день делаю Диклофенак внутримышечно и Димексид прикладываю .

Отпускает временно .

До этого в августе подобное было на ноге с костью которая сбоку , опухли, боли, потеря подвижности.

Занимаюсь периодически в зале с железом.

Чем лечится ?

Что это за болезнь ?

Препарат: Диклофенак

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Александр

Причин ваших жалоб может быть достаточно много. Необходимо исключать бурсит,  ревматоидный артрит, подагру, хондрокальциноз, опухоли, тендиниты, остеоартроз, компрессионный синдром и так далее.
Для решения вопроса вам необходимо обратиться на очный прием к ортопеду- травматологу, возможно понадобится консультация ревматолога и других узких специалистов.
Нужен очный осмотр, определение объема активных и пассивных движений, рентген и УЗИ, по показаниям - лабораторные исследования.
Исходя из полученных результатов будет выявлена причина ваших жалоб и назначено адекватное лечение.

Ничего нового и полезного. Это все есть бесплатно в интернет. Если не можете консультировать по симптомам, не надо обещать ответы. Очередное кидалово !

Александр — 2018-09-17 09:04:09

Александр

Вы перечислили симптомы воспаления, которые не специфичны и характерны для множества заболеваний. Как можно назначить лечение не зная причины ваших жалоб? Изолированное воспаление локтевого сустава - редкость, чаще проблема системная.
Самолечение и неквалифицированная помощь могут привести к развитию различных осложнений, вплоть до потери функции сустава.
Ваша ситуация не для заочного консультирования. Причины были озвучены, повторю снова:

Нужен очный осмотр, определение объема активных и пассивных движений, рентген и УЗИ, по показаниям - лабораторные исследования.

 Рекомендации даны выше.