Прививка от гриппа при беременности
Дискуссия — Прививки во время беременности
Здравствуйте, у меня беременность 16 недель , можно ли делать вакцинацию от гриппа ? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здраствуйте. Здраствуйте. Неделю назад делала прививку от гриппа. У меня должны были прити месячные но нету. Тест положительный. Вакцина на ребенка не вредит.
Здраствуйте. Неделю назад делала прививку от гриппа. У меня должны были прити месячные но нету. Тест положительный. Вакцина на ребенка не вредит.
Беременность любого срока не является противопоказанием к вакцинации от гриппа. Более того, беременные относятся к группе повышенного риска, поэтому, всемирная организация здравоохранения рекомендует прививаться всем беременным.
Постарайтесь найти импортную вакцину от гриппа : Инфлювак» и «Ваксигрип». Из российских вакцин можно «Ультрикс» - это единственная отечественная вакцина соответствующая критериям ВОЗ.