Срываюсь на старшего сына

Консультация

Здравствуйте. Мне 31 год, у меня 2 детей 9 и 1 год два мальчика. Летом этого года у меня случился нервный срыв. Мы всей семьёй отдыхали на Кипре включая мою маму и родителей мужа. По приезду на Кипр у мамы возникли сложности со здоровьем и было проведено 4 операции, я очень переживала в этот период. Как только маму выписали, на прогулках свекровь стала рассказывать моей маме о том как она была против отношений моих с ее сыном. Когда мы начали встречаться с мужем я курила и из за этого она меня выгнала из дома, муж(на тот момент молодой человек) за меня не заступился. свекровь говорила об этой ситуации день изо дня постоянно. Москва мама такой человек, она никогда меня не защищала и в этот раз тоже ничего ей не сказала. В конце концов я сорвалась, я сама себя нарушалась я всегда была сдержанной и спокойной ночи в этот раз я как будто ссума сошла меня даже тряло. После того как мы приехали в Москву я начала замечать что стала очень раздражительной и скрываюсь на старшем сыне. Я за это очень переживаю, мои проблемы это мои проблемы и он здесь не причем. Но почему то оказывается крайним он. Я хочу исправить ситуацию я очень люблю сына, но вижу что он меня начинает уже бояться. прошу у вас помощи, спасибо

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Ирина

Чтобы перестать срываться надо выяснить причину этого. Чтобы выяснить я вам рекомендую обязательно обратиться к психологу для очных консультаций. У всех Мам бывает такое, что нервы не железные и срывы всегда есть, но главное как вы потом реагируете, подходите извиняйтесь, целуйте, обнимайте и говорите, что вы его любите. Ребёнок должен видеть все эмоции мамы, но Мама должна все обьяснить от чего это, почему и что дальше будет. Тогда ребёнок не будет боятся. Говорите, что он ничего страшного не сделал. Иначе он будет боятся даже шаг сделать, это плохо.