Переход на антирефлюксную смесь
Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца, срыгивания с рождения. Срыгивает обильно. Иногда творожком, иногда смесью просто.
Делали УЗИ брюшной полости и УЗИ головного мозга. Все в порядке, отклонений нет.
Роды 36 недель и 5 дней.
Роды вызывали капельницей, Схватки длились 6-7 часов.
Безводный период почти 16 часов. ( подтекание вод).
Хочу начать давать нутрилон антирефлюкс ( кормлю нутрилон премиум)
Педиатр отмахивается и утверждает что это не нужно моему ребёнку так как нет отклонений.
Но во- первых, нарушается сон, доставляет дискомфорт
Во- вторых , бывает срыгивает через нос( опасно).
Первый вопрос, как мне давать антирефлюкс? Полностью перевести? Или давать в дополнение к обычной смеси? По сколько мл?
И второй вопрос, из- за чего это происходит с моим ребёнком?
Заранее спасибо за ответ.
Нормально ли это?
Препарат: Нутрилон антирефлюкс
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Мария 2018-09-08 10:49:39
    Антирефлюксная смесь. Добрый день. Можно ли давать ребёнку в 2,5 месяца антирефлюксную смесь в качестве основного питания?
    Ответить
    Ольга Николаевна
    Мария, Антирефлюксная смесь не является заменой основной смеси ребенка, а используется как лечебное средство при функциональных расстройствах пищеварения. В составе имеется камедь бобов рожкового дерева, что предотвращает развитие рефлюкса.
    Рекомендуется давать в начале кормления (начиная с 10-30 мл в день, постепенно увеличивая объем)
    При использовании антирефлюксной смеси в любом объеме, ребенка рекомендуется допаивать детской водой (100 мл в сутки).
    Ответить
  • Мамаделеева Татьяна Николаевна Россия, г. Новосибирск
    Срыгивание - это самопроизвольный заброс желудочно- кишечного содержимого в ротовую полость.
    Срыгивания у детей до года могут быть вызваны различными факторами: быстрое сосание, перекорм, нарушение режима кормления, аэрофагия, неадекватно подобранная смесь. Кроме всего перечисленного срыгивания могут быть вызваны вследствие органической патологии: врожденные пороки развития ЖКТ, натальная травма шейного отдела.
    Если у вас исключена органическая патология, то рекомендую вам: постуральную терапию ( позиционная), избегать перекорма ребенка, использование антирефлюксной смеси.
    Антирефлюксные смеси обладают хорошей переносимостью. Объем смеси подбирается индивидуально до прекращения срыгивания, вводят смесь постепенно в каждое кормление, длительность приема определяется клиническим результатом.
    Ответить