Беременности

Скажите пожалуйста у меня УЗИ показало что нет беременности а тест показывает две полоски но вторая полоска бледная что это такое

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Дарья

    При ультразвуковом исследовании беременность может не определяться на ранних сроках, при внематочной беременности и т. д., поэтому пока на данный момент абсолютно точно исключить беременность нельзя, в полном объеме я не могу оценить ситуацию, так как не вижу протокола ультразвукового исследования. Слабоположительный тест на беременность возможен на ранних сроках беременности, а также при внематочной беременности. В тоже время тесты могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты, поэтому для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.