Перепутала активные таблетки с неактивными

ДискуссияКонтрацепция

Здравствуйте, принимаю лея 4 года, вчера перепутала и выпила вместо активной 22 таблетки неактивную28. Прошло 24 часа и обнаружила, что принела не ту таблетку, сразу же выпила активную. Осталось в пачке 2 активных и 3 неактивных таблетки. Что делать дальше? Сегодня был НПА, беременность возможна? Спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталья

Сегодня вы должны принять две таблетки, забытую вчера и ту, которую вы должны принять сегодня (в обычное время приема). Далее продолжайте прием препарата в обычном режиме пока не закончатся активные таблетки, неактивные необходимо выкинуть и сразу начать прием новой упаковки препарата. Кровотечения отмены (менструации) может не быть, но возможны мажущие кровянистые выделения.  
Если в течение предыдущих семи дней все таблетки принимались правильно, нет необходимости в дополнительном предохранении и беременность маловероятна. Если в период приема неактивных таблеток из следующей упаковки не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.  

  • 2018-09-25 18:33:04
  • В ответе ошибка?

Неактивные таблетки Видора.
Добрый день! У меня какая- то абсолютно глупая ситуация. Пью Видору уже года 3-4. Как- то пришлось купить новую, чтобы выпить таблетку, которая под шкаф закатилась. В общем, в этом месяце я забыла таблетки на даче и в назначенное время, в назначенный день выпила первую неактивную таблетку из "запасной" пачки. Пила, пила, потом с дачи забрала действующий блистер и на автомате продолжила пить неактивные таблетки. Сегодня все как положено, первая таблетка новой пачки. Но! На неделю позже выходит! В прошлый вторник я должна была ее пить. С мужем не предохраняемся. Понимаю, что в критической ситуации теперь. Что делать? Скажите, пожалуйста!

Катя — 2019-06-19 10:48:40

Катя

Продолжайте прием новой упаковки гормонального контрацептива, в течение ближайших семи дней необходимо дополнительно предохраняться, например, презервативом. Если были незащищенные половые контакты, через 10 дней после последнего полового акта сдайте анализ крови на ХГЧ для исключения беременности.
Если беременность не подтвердится, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к гинекологу для осмотра.  

  • 2019-08-04 12:47:12
  • В ответе ошибка?

Перепутала активные таблетки с неактивными. Перепутала активные таблетки с неактивными и 4 дня пила неактивные вместо активных.Следовательно критические дни начались на 4 дня раньше. Как быть теперь

Око — 2022-10-21 00:27:29

Око

Начните новую упаковку препарата с первой таблетки, в течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

  • 2022-10-21 08:36:30
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image