Отказ от смеси

Консультация

Здравствуйте! С рождения ребёнок на ИВ, по мед показаниям не смогла кормить грудью. Родился на 36 неделе с весом 2550. Первые три недели кушали ПреНан, затем перешли на Нан тройной комфорт, стул был два раза в сутки, как по расписанию, затем ребёнок стал отказываться от смеси, попробовали ввести Нэнни, но на второй день стал срыгивать ее фонтаном во время кормления и покрылся сыпью, вернулись обратно на Нан, примерно неделю ребёнок поел и стал опять отказываться от смеси, сдали капограмму, обнаружили стафилокок 10/2 и клибсиеллу 10/5, педиатр сказала, что из за этого ребёнок и не ест, назначила пиовалентный пиобактериофаг, первые три дня лечения ребёнок стал кушать с удовольствием и съедать за кормление 120 мл, с перерывом 3,5 часа. Дальше все вернулось на свои места, опять отказ от смеси, сьедает максимум 60 мл, по 100 мл сьедает только ночью во сне. Сегодня пытались добавить смесь малютка, так же срыгнул фонтаном все что съел.

За первый месяц набрал 1200, за второй 1000. Что делать, на какую смесь менять и какие обследования пройти? УЗИ внутренних органов в норме. Спасибо за ответ!

Препарат: НАН тройной комфорт

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image