ВПЧ 33

ДискуссияВПЧ

Здравствуйте, у меня обнаружили впч 33 типа. Мой молодой человек провериться не имеет желание. Вопрос в том может ему какие то лекарства тоже необходимы?Мне назначили генферон свечи.

(И можно ли их применять при менструации?)

Препарат: Генферон свечи

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Евгения

У вас обнаружен тип ВПЧ высокого онкогенного риска,  ВПЧ - это вирусная инфекция, поэтому специфического  лечения не существует. В течение 6-24 месяцев организм человека сам справляется с вирусом и происходит выздоровление.  Вам необходим осмотр шейки в зеркалах и сдача мазка на онкоцитологию, если он в норме, а скорее всего так оно и есть, то необходимо лишь регулярное наблюдение у гинеколога - один раз в 6 месяцев.
Свечи Генферон можно использовать в период менструации, но эффективность препарата будет снижена, поэтому лучше всего начинать лечение сразу после окончания менструации.

У меня впчи 33 типа.
обнаружили впч 33 типа. Обащалась к 2- м гинекологам, один назначает препарат Аллокин- Альфа, другая говорит, что нужно делать свечи генферон и спрей использовать эпиген и контролировать каждые пол года. То все препараты фигня, они не помогают. то что органищм сам справится с этой болезнью. Но вопрос не в этом, а в том что мой мч в армии и очень переживает по поводу данной ситуации. Никто ничего ему не назначает. Хотела узнать что можете посоветовать? И что нужно пропить ему чтобы на расстоянии вылечиться, та уколы в армии ставить невозможно

Дарина — 2018-06-14 20:08:31

Дарина

 ВПЧ (вирус папилломы человека)  33  -   высокого онкогенного риска.  Является причиной дисплазии шейки матки и рака шейки матки.
Если у вас нет генитальных бородавок, кондилом, дисплазии и необоснованных кровянистых выделений из влагалища после секса, то Ваш организм не в стадии болезни.
Организм может сам справиться с инфекцией в 90% случаев в течение нескольких лет, а в 10% происходит заболевание.
Если у вас был обнаружен ВПЧ, но при этом нет никаких симптомов инфекции и цитология в норме, то никакое лечение против ВПЧ не требуется.  Нужно ТОЛЬКО повышать иммунитет, чтобы организм сам справился с инфекцией. Некоторые врачи назначают альфа- аллокин, для улучшения и стимулирования иммунной системы. Генферон тоже стимулирует иммунную систему. Эпиген спрей помогает при наличии папиллом/кондиллом.
Если же у вас был обнаружен ВПЧ и он вызвал появление генитальных бородавок, кондилом, дисплазии, то вам требуется лечение (прижигание), также препараты, стимулирующие иммунную систему.
Вам нужно наблюдаться - регулярно 1-2 раза в год сдавать мазок на цитологию и сдавать анализы на ВПЧ.
Наличие ВПЧ в организме не снижает шансы на успешное зачатие, нормальную беременность и естественные роды.

Можно ли рожать с впч 33 типа?. Сдавала анализы на ВПЧ методом ПЦР, обнаружили ВПЧ 33 типа. Может ли это заболевания в дальнейшем влиять на деторождение? Могу ли я забеременеть и родить с этим вирусом?

Ольга — 2018-07-04 13:46:21

Ольга

Вирус папилломы человека 33 типа еще называют генитальными борадавками. Опасность для плода он не несет, известны единичные случаи, когда у новорожденных были описаны поражения гортани. В процессе роддомов, при прохождении через родовые пути, ребенок может инфицироваться в том, случае, если процесс протекания инфекции находится в активной фазе, так же если процесс родов протекает экстремально. Однако обычно к родам женщину гинеколлог готовит и родовые пути санированы и роды естественным путем показаны.
Еще раз: вирус папилломы человека 33 типа не является противопоказанием для естественного родоразрешения.
Влияния на Ваши дальнейшие беременности исключить сложно, однако при условии того, что инфекция будет "под контролем", вероятность осложненного течения беременности по причине носительства ВПЧ 33 крайне мала.
Забеременеть и родить Вы можете.

Здравствуйте у моей знакомой сначала веч было 16 и 59 пролечила пановиром и свечами сдала анализы через год показало впч 33 что это значит???

Анастасия — 2024-02-15 19:32:45

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия
Это значит, что теперь у неё другой тип ВПЧ - 33, а ВПЧ 16 и 59 типа нет, они исчезли из организма. ВПЧ не лечится, в 90% случаев происходит самоизлечение в течение 6 - 24 месяцев.