Муж меня не хочет

ДискуссияСекс в браке

Добрый день! Мой муж говорит что не хочет меня, постоянно смотрит порно и занимается мастурбацией, недавно подняли этот вопрос в открытую, теперь вообще секса нет, мне 23 года, за собой ухаживаю, люблю его и он говорит любит, что делать не знаю Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Екатерина

Просмотр порно- роликов и частая мастурбация могут понижать влечение к противоположному полу. Поэтому если муж этим постоянно занимается, это можно рассматривать как одну из причин отсутствия половых актов.
Также снижение полового влечения может возникать при воспалительных процессах предстательной железы, наличии инфекции передающиеся половым путем, эндокринной патологии и пр.
Немаловажным фактором, влияющим на половую жизнь, являются Ваши отношения с мужем в общем. Если у вас часто возникают недоразумения, ссоры, возможно упреки с Вашей стороны, это может негативно сказаться на желании секса со стороны мужа.
В любом случае, проблема есть и ее нужно решать. Секс - это неотъемлемая часть семейной жизни. Без этого невозможна полноценная семья.
Учитывая что половые акты сейчас вообще отсутствуют, поговорите с мужем о будущем, как он его видит. Обьясните, что для Вас это нормальная физиологическая потребность, а ПОСТОЯННЫЙ просмотр порно - это не норма. Также Вы можете предложить посмотреть видео вместе с ним. Возможно это поможет "расжечь огонь".
Не забывайте и про соблазнения: ласковые слова, нежности, красивое белье и пр. Это все влияет на мужчину и его сексуальное желание.
Если самостоятельно решить проблему не удасться, потребуется очная беседа с сексологом, семейным психологом.

Он говорит что перестал видеть во мне женщину, подскажите, как это исправить, что возможно предпринять?

Екатерина — 2018-10-30 12:06:38

Екатерина

В данной ситуации Вам нужно взглянуть на себя со стороны. Достаточно часто женщины вступая в брак и начиная семейную жизнь, могут незаметно для себя, переставать следить за собой. Руководствуясь банальным "он и такой меня любит".
Что можете сделать Вы?! Измените прическу, запишитесь на маникюр, встречайте мужа с работы в опрятном виде (долой домашние штаны, нелепый хвостик и т. д.). Если у Вас имеются проблемы с фигурой, запишитесь на фитнес или в тренажерный зал. Важен и макияж, ведь что ни говори, а мужчины любят глазами.
Также одним из моментов который может помочь, вызвать у мужа ревность. Но она должна быть легкой. К примеру, если муж заметит на Вас взгляды других мужчин, это зацепит его мужское достоинство. Подсознательно он поймет, что Вы "полтзуетесь спросом" у других мужчин и не захочет Вас делить.
Немаловажным является проявление внимания к мужу, нежность. Больше спрашивайте о его проблемах на работе, его мыслях, переживаниях и пр. Мужчина должен чувствовать себя нужным и ощущать поддержку.

врач Ola
Врач

Секс и получение сексуального удовлетворения - это естественная человеческая потребность для взрослого физически здорового человека. Но, очень важно понимать, что она не является базовой, т. е. есть, пить, спать - это необходимость, без которой человек просто не выживет,   а секс - нет. Без секса живёт большое количество людей, причем, нормально живёт. Для получения сексуальной разрядки партнёр зачастую не нужен.
Секс же в семье - это тонкие чувственные переживания, на которые влияет все происходящее между партнерами. Когда люди начинают жить вместе, они сталкиваются с рядом крупных и мелких житейских проблем, которые приходится решать вместе или каждому в отдельности. В результате пара постоянно обмениваются положительными или отрицательными переживаниями. Это влияет на все стороны семейной жизни, в том числе на сексуальную жизнь.
Необходимо разобраться, что привело к отсутствию секса. Возможно, ваш муж никогда не был особо сексуально активным, возможно, ему хватает секса раз в полгода, возможно - у него какие- то крупные проблемы со здоровьем, на работе и т. д.
Постарайтесь проанализировать сексуальную жизнь до и после свадьбы, вспомнить, после чего ваши сексуальные отношения стали ухудшаться? Какие события или изменения в происходили в жизни в этот период?
Поговорите с мужем, как он относится к данной ситуации и какие пути решения видит?
Также постарайтесь выяснить, что именно подразумевает муж под "люблю". Жену можно ведь любить как женщину, вожделеть ее, а можно как боевую подругу, как удобного соседа и так далее.
Получив ответы, если они вас не устроят, "не рубите с плеча", оцените плюсы/минусы этого брака, подумайте, с чем вы сможете жить, а с чем нет. Оцените свой и мужа вклад в семью (только максимально честно), а потом только принимайте решение.
Возможно, супруг не пойдет на откровенность, тогда попробуйте вместе посетить семейного психотерапевта и специалист сможет помочь вам разобраться в вашей ситуации.

Он говорит что перестал видеть во мне женщину, как возможно это исправить что предпринять?

Екатерина — 2018-10-30 12:31:12

Екатерина

Пока не будет определена причина, по которой муж перестал в вас видеть женщину, давать какие- либо рекомендации не возможно. Причин может быть множество: отношения родителей мужа, отношения его с матерью, подростковые травмы, его ожидания от брака, добрачные привычки, его представления об "идеальной женщине", соматические или психологические заболевания и так далее.
Нужно найти корень проблемы, а потом ее решать. Готового решения вашего вопроса нет и быть на может, все очень и очень индивидуально.

Спад секса у мужа. Мне 42 мужу 32, живем три года. Первый год жизни было все хорошо. Теперь секс у нас все реже и реже. Он стал реже хотеть, а порой и не может закончить. На мои вопросы что не так..Говорит все хорошо, все так. Отчего может быть такой спад у него...? он ведь молодой.

Наталья — 2018-12-14 02:09:27

Наталья

Причиной отказа от секса и нарушения процесса семяизвержения могут быть воспалительные процессы половых органов. Достаточно часто мужчинам сложно признать этот факт, и они ищут разные отговорки. Нарушение сексуальной функции очень "бьет" по мужскому достоинству.
Поэтому предложите мужу обследоваться у андролога.
Если же органическая патология будет исключена, значит причина в чем- то другом. Это может быть связано с вашими отношениями на психоэмоциональном и бытовом  уровне.
Поэтому нужно выяснять причину, чтобы знать, на какое звено воздействовать.

Импотенция.
У меня с мужем нет секса 7- лет, проблема, думаю, психологическая. т. е. он чего- то боится и считает секс чем- то непристойным, а меня считает « больной» ( в смысле помешанной на сексе). На мои попытки прикоснуться к нему реагирует очень резко и вообще старается закладывать одеяло между нами, ну, чтобы не будить во мне желание. На мои уговоры обратиться за помощью тут же пресекает любые разговоры на эту тему отказывается говорить об этой проблеме отвечает, что у него все в порядке с этим и он совершенно здоров.. Иногда по утрам замечаю у него эрекцию, но он категоричен, говорит, что просто хочет в туалет. За семь лет, правда был два раза секс и притом успешный, но.. оба раза он был нетрезв. То, что он не изменяет мне я уверенна на 200%, у нас полное взаимопонимание во всем, кроме постели. Сейчас мне 41 год, и я стала замечать, что все чаще задумываюсь о разводе, очень жаль, ведь когда- то все было более, чем хорошо у нас в постели. Только проблема эта возникла не постепенно, а внезапно.Мы вместе 12 лет. Беспокоит и то, что он сердечник и в городе у него кроме меня нет никого из близких. Скажите возможно ли вообще вылечиться в нашем случае? Сталкивались ли Вы с чем- либо подобным?

Вера — 2019-01-21 00:20:54

Вера

Отсутствие сексуального влечения может быть связано с различными факторами: простатит, снижение уровня тестостерона, психологические факторы. Также причиной может быть наличие сексуальных контактов с другой женщиной.
Достаточно часто мужчины отказываются принимать тот факт, что проблема существует, и всячески стараются это опровергнуть.
Вам нужно поговорить с мужем откровенно и сказать, что вы пришли к мысли о том, что если так будет продолжаться, ваш брак может быть расторгнут. Попытайтесь ему донести, что даже если и присутствует какая- то проблема, то Вы не будете его осуждать и он не упадет в Ваших глазах.

Нет интима с супругом. У моего мужа нет желания заниматься со мной сексом. Близости нет уже 6 месяцев. Год назад увидела его любовную переписку с др. мужчиной Говорит, что просто интересно общение, но любит женщин. А секс совсем сошел на нет.

Лена — 2019-01-23 14:01:08

Лена

Проблемы с либидо и эрекцией у мужчин могут быть  связаны как  с состоянием здоровья (проблемы в мочеполовой системе, гормональные  расстройства,   анемия и так далее), так  и с психологическими проблемами (стрессы, депрессия, недосыпание и так далее).
Но, дело в том, что если сам мужчина не видит проблемы в отсутствии половых отношений, то лично вы ничего с этим сделать не сможете. Вы можете поговорить с супругом, выяснить, считает ли он это проблемой и готов ли ее решать.
Если не готов и не хочет - тогда решать придется вам, но не за него, а за себя: готовы ли вы к отношениям вообще без интима, готовы ли к отношениям на стороне (есть браки, в которых женщины получают недостающее на стороне, продолжая счастливо жить с мужем), стоит ли данный брак того, чтоб его сохранять теми или иными способами и т. д.

Отсутсвие секса 2 года, из- за отсутсвия желания у мужа. .
С супругом нет никакой интимной жизни уже 2 года. ( ему 38, мне 36)Он ссылается на усталость, работу, ребёнка, на мое бездействие и тд. С эрекцией проблем у негонет.Женаты 3 года. Ребёнку 1,7. У меня сексуальной энергии полно. Но в силу отсутствия желания супруга, у меня оно тоже пропадает( по отношению к нему). Что может нам помочь в данной ситуации ?

Аноним — 2019-02-03 00:28:53
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Аноним

Вы не одиноки в таком положении дел. В условиях современного уклада жизни, многие мужчины вынуждены много работать, часто это превращается в замкнутый круг - дом - дорога - работа - дом. Накапливается усталость, в результате чего притупляется половое влечение и желание.
Нсколько нам понятно, вы сейчас не работаете, находитесь в отпуске по уходу за ребенком.
Муж приходя с работы желает отдыха и общения с ребенком. Для исправления ситуации вам необходимо пересмотреть режим труда и отдыха вашего мужа.

Муж не хочет заниматься сексом. Мой муж не хочет заниматься со мной сексом, я беременна, целыми днями сидит в телефоне играет в игры, иногда ползает на порно сайты, помогите пожалуйста, я больше так не могу, что мне делать и как себя вести

Елена — 2019-02-03 13:56:57
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Елена

Вы не уточнили, муж занимался с вами сексом до беременности? Имеется ввиду, так как вам было комфортно обоим. Это уточнение имеет большое значение. Поскольку многие мужчины, после того, как узнают о беременности жены, отказываются от интимных отношений.
Такое положение дел можно объяснить нежеланием навредить плоду и вообще не нарушить нормальное течение вашей беременности. Это нормально, когда мужчина поступает таким образом.
Другое дело, если ваш темперамент требует интима, тогда поговорите с ним, соблюдайте гигиену и будьте осторожны.

Помогите. У нас с гражданским мужем нет секса. Он не хочет вообще, хотя мы расходились на год и к другим влечение было. Теперь снова вместе, а он все так же не хочет. Обвиняет меня, говоря что яего когда- то много пилила, а теперь это последствия. Что мне делать?

Анастасия — 2019-03-07 03:02:05
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Анастасия

Врядли молодой человек не желает только из - за того, что вы его когда - то пилили. Здоровый молодой человек всегда должен стремится к половым отношениям, хотя бы  один раз в неделю.
Возможно у вашего гражданского муж есть нарушения гормонального фона, для этого необходимо сдать анализы - тестостерон, пролактин, ФСГ, ТТГ.
Если результаты анализов окажутся нормальными, тогда нужно пересмотреть режим труда и отдыха. Хроническая усталость также снижает либидо.

Частота секса .
Добрый день!
Мне 23, мужу 26.
В браке 2 года, до брака жили 1 год.
До брака секс был не чаще 1-2 раза в неделю, так как жили далеко и оба работали, чисто физически не могли пересекаться чаще.
После брака количество половых актов уменьшалось.. я партнеру называю сколько мне нужно раз для удовлетворения, но ситуация не меняется.
Назову причины почему так, по его словам :
1. У нас ним была молочница, долго лечили, у мужа не было особого желания ее лечить, мол было, но действии не было, я переживала по этому поводу, на что он ответил, что секс для него не настолько важен.
2. Проблемы с усталостью, стрессами на работе, если бы не обстоятельства, было бы все иначе.
3. Проблема с потенцией из- за стрессов.
4. И на этот раз 4 причина, что моя норма количества заниматься сексом превышена обычной нормы, и он физически так не может, нет желание, так как ещё не проголодался .
Просмотр порно присутствует в его жизни, сейчас не знаю как часто, раньше это было 1-2 раза в неделю. Утверждает, что порно хорошо влияет на нашу сексуальную жизнь.
Я не понимаю абсолютно эту ситуацию .

Аня — 2019-04-18 08:01:06
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Аня

Снижение потенции у вашего мужа может быть не обязательно от стрессов, первоначально нужно выяснить органические возможные причины: простатит, снижение тестостерона, патология щитовидной железы, инфекции передающиеся половым путем. Если у него присутствует спонтанная утренняя эрекция, это больше говорит в пользу психологического снижения либидо.
Стресс, напряженная работа есть почти у каждого человека и это действительно влияет на либидо, однако, не на всех, поэтому если даже проблема в этом, я полагаю, она не единственная.
Молочницу лечить нужно обязательно, иначе она перейдет в хроническую и справиться с ней будет намного труднее + довольно странно, что он не хотел ее лечить с учетом того, что симптомы достаточно мучительны, особенно для мужчин, у которых она случается намного реже, чем у женщин.
Просмотр порно может быть в вашей жизни, но не должен быть единственным средством и если ему это необходимо, предложите посмотреть порно вместе.
Возможно и такое, что ему не нужен частый секс и у вас действительно разные темпераменты, тут вам нужно искать компромисс. Но для молодой пары секс должен присутствовать хотя 1-3 раза  в неделю.

То есть это частая практика, что мужчине необходимо реже чем женщине ?

Аня — 2019-04-18 08:48:54

как мне казалось

Аня — 2019-04-18 08:49:04

что у мужчины желание по природе выше, чем у женщины

Аня — 2019-04-18 08:49:50
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Аня

Сегодня многое происходит не так,как раньше.Частоу мужчин наллюдаются проблемы со здоровьем,многие принимают стероиды, которые влияют на потенцию. Но в целом темпераментыу всех разные и тут не стоит четко делить мужчин и женщин.Для мужчин просто характерно быть интциатором, тогда как девочек часто учат скрывать свои желания,потому что это якобы неприлично,поэтому ложно создаетсятакое впечатление.Но речь идет о том,что, например вам надо 5 раз в неделю,а емуодин.Еслиему надо 2 разав месяц- это ненормально и отразится на отношениях в целом.

Муж говорит, что любит, но секс для него не важен. С мужем вместе 6,5 лет, женаты 3 месяца. Раньше был регулярный секс, последние 5,5 лет секс все реже, сейчас бывает и раз в два месяца. Он говорит что у него просто нет желания и проблемы он в этом не видит.

Оксана — 2019-10-05 16:10:22

Оксана

Данная клиника может быть при различной патологии, которую нужно исключить в первую очередь: простатит, варикоцеле, воспалительный процесс в малом тазу, нарушение гормонального фона, стрессы, длительные депрессивные состояния, ожирение и т. д.
Поэтому мужчину нужно обследовать: УЗИ малого таза с осмотром сосудов, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, анализы на половые гормоны, анализы на гормоны щитовидной железы и т. д. Получить консультацию уролога/андролога. Если депрессия, то консультация психотерапевта. Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования и точного диагноза.
Если все исключено, то возможно нужно исключить проблемы в семье и тут нужно обоим партнёрам посетить психолога для решения ваших семейных проблем. Именно обоим, чтобы работали над собой оба, иначе ваша семья может распаться.

Пропало сексуальное влечение к жене. Как вернуть и как понять в чем причина?.
Замужем год.Интимной близости нет, ввиду отсутствия сексуального влечения ко мне у моего мужа. Мой муж мой первый мужчина, до него у меня не было романтических отношений вообще. Первые три месяца нашей интимной жизни желание у мужа прослеживалось довольно сильное, затем оно постепенно начало идти на спад,(оргазм я не получала, его это задевало, старался исправить это) на данный момент секса практически нет. За исключением редких вспышек желания, происходящих после поездок домой к родителям. У родителей мы живем раздельно, видимся редко. По прибытию домой его сексуальное желание появляется и длится 1-2 дня. Затем снова полный спад. К врачу он обращался, проблем выявлено не было. Пропивал курс витаминов улучшающих качество спермы, выработку тестостерона, проблему это не решило. Открыто говорим об этом и пытаемся найти решения и причину, безуспешно. Вместо близости со мной выбирает мастурбацию. Говорит, что причина может быть в давних ссорах. Разобраться самостоятельно не можем. Мне 28 лет, мужу 36

Карина — 2022-08-07 21:12:35
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Карина

Утверждать точно нельзя, не поговорив с мужем, однако, возможные причины:
1. Вы не получаете оргазм, это действительно может расцениваться (подсознательно) как ваша неудовлетворённость сексом с ним.
2. Множество бытовых вопросов, которые снижают страсть.
3. То, что по приезду к родителям страсть возвращается говорит о том, что быт действительно имеет место в вашей ситуации, в том числе, например, когда вы спите в кровати слишком близко друг к другу, но при этом без интимного подтекста.
4. Если есть "незакрытые ссоры", их лучше обговорить и закрыть, тем более, что он сам о них упомянул.
Постарайтесь посмотреть на эту ситуацию своими глазами со стороны, на то, что могло бы пробудить к нем желание просто при взгляде на вас. Есть ли в ваших отношениях элемент игры, непредсказуемости или секс дома случается по одному сценарию в одном месте, словно по плану? Попробуйте то, чего вы не делали раньше, но что гармонично будет для вас: например, прислать эротическое или ваше фото с намеком на вечерний секс. Вечером предложите принять вместе душ или ванну. Покажите свою лёгкую недоступность, попросите не спешить, если он быстро захочет приступить к делу. Отлично наладить эмоциональную связь помогает эротический массаж (опять же, это лёгкие поглаживающие движения, нарастающие по силе и очень постепенно приближающиеся к гениталиям вашего мужа). Научите его прикасаться к вашему еду так, как вам приятно, а не так, как он умеет, т к. Часто они учатся по порнографии, а это ничего общего не имеет с удовольствием для женщины. Можно не говорить об этом прямо во время секса, но мягко направлять его руки, ослаблять нажим (например, на клитор), менять позы на более комфортные для вас. Также возбуждающе действует на мужчин томный возбуждённый голос женщины во время секса, стоны и даже крики (если это возможно).

Неудовлетворенность только с его стороны. меня все устраивает

Карина — 2022-08-07 21:36:12