Переход с Логеста на Линдинет

ДискуссияЛиндинет

Добрый день Из продажи пропал логест, в аптекесказали, что линдинет является полным аналогом. Я его купила, но в инструкции сказано, что при переходе с одного ОК на другое не нужно делать 7- дневный перерыв, а я это перерыв уже сделала. По схеме завтра должна принять первую таблетку.Что делать, надо ли предохраняться дополнительно?

Препарат: Линдинет 20

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Переход с Логеста на Линдинет возможен двумя способами:
1. Первую таблетку препарата Линдинет можно принять на следующий день после приема последней таблетки препарата Логест. В этом случае кровотечения отмены (менструации) может не быть, это абсолютно нормально. Контрацептивный эффект сохраняется в полном объёме, нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.
2. Первую таблетку препарата Линдинет можно принять на следующий день после семидневного перерыва. В этом случае в семидневный перерыв должно быть кровотечение отмены. Контрацептивный эффект и в этом случае сохраняется в полном объёме, нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.
Поэтому не стоит переживать, можно начать прием нового гормонального контрацептива также на восьмой день, после семидневного перерыва.

  • 2014-06-16 13:04:10
  • В ответе ошибка?

Переход с логеста на Линденет. Доброе утро. Принимаю ЛОгест более 5 лет. сейчас его нет в аптеках. Рекомендуют перейти на Линдинет 20. ПРи переходе можно делать 7- дневный перерыв или нельзя?. МНе просто завтра нужно принять таблетку, а логеста нет...

Татьяна — 2018-11-23 05:14:12

Татьяна

Гормональный контрацептив Линдинет 20 является аналогом препарата Логест. При переходе с Логеста на Линдинет 20 первую таблетку препарата Линдинет 20 рекомендуется принять на следующий день после приема последней таблетки предыдущего препарата или в первый день кровотечения отмены. Если после приема препарата Логест вы сделали семидневный перерыв, вы можете начать прием препарата Линдинет 20, но необходимо дополнительное предохранение в течение первых 7 дней приема первой упаковки данного препарата.  

  • 2018-11-23 12:09:22
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image