Переход с Логеста на Линдинет

ДискуссияЛиндинет

Добрый день Из продажи пропал логест, в аптекесказали, что линдинет является полным аналогом. Я его купила, но в инструкции сказано, что при переходе с одного ОК на другое не нужно делать 7- дневный перерыв, а я это перерыв уже сделала. По схеме завтра должна принять первую таблетку.Что делать, надо ли предохраняться дополнительно?

Препарат: Линдинет 20

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Переход с Логеста на Линдинет возможен двумя способами:
1. Первую таблетку препарата Линдинет можно принять на следующий день после приема последней таблетки препарата Логест. В этом случае кровотечения отмены (менструации) может не быть, это абсолютно нормально. Контрацептивный эффект сохраняется в полном объёме, нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.
2. Первую таблетку препарата Линдинет можно принять на следующий день после семидневного перерыва. В этом случае в семидневный перерыв должно быть кровотечение отмены. Контрацептивный эффект и в этом случае сохраняется в полном объёме, нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.
Поэтому не стоит переживать, можно начать прием нового гормонального контрацептива также на восьмой день, после семидневного перерыва.

Переход с логеста на Линденет. Доброе утро. Принимаю ЛОгест более 5 лет. сейчас его нет в аптеках. Рекомендуют перейти на Линдинет 20. ПРи переходе можно делать 7- дневный перерыв или нельзя?. МНе просто завтра нужно принять таблетку, а логеста нет...

Татьяна — 2018-11-23 05:14:12

Татьяна

Гормональный контрацептив Линдинет 20 является аналогом препарата Логест. При переходе с Логеста на Линдинет 20 первую таблетку препарата Линдинет 20 рекомендуется принять на следующий день после приема последней таблетки предыдущего препарата или в первый день кровотечения отмены. Если после приема препарата Логест вы сделали семидневный перерыв, вы можете начать прием препарата Линдинет 20, но необходимо дополнительное предохранение в течение первых 7 дней приема первой упаковки данного препарата.