УЗИ при приеме Клайры
Здравствуйте! В какой день приема таблеток Клайра нужно делать УЗИ малого таза? При приёме данного препарата месячные отсутствуют, поэтому немогу определить начало цикла.
Препарат: Клайра
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Хохлова Ольга Николаевна Россия, г. Краснодар
    Здравствуйте, Наталья
    Если менструальное кровотечение отсутствует при приеме оральных контрацептивов, то ультразвуковое исследование органов малого таза для исключения очаговой патологии яичников, оценки эндометрия должно быть проведено в любой день.
    Отсутствие менструации на фоне приема КОК может быть спровоцировано дефицитом эстрогенного компонента и/или избыточным влиянием прогестина в данном оральном контрацептиве, естественно при достоверном исключении беременности. Рекомендую обсудить с Вашим гинекологом вопрос замены препарата.
    Ответить