Анальный секс у гомосексуалистов

ДискуссияАнальный секс

Здравствуйте. Я пассивный гей, живу с мужчиной в качестве его жены и он всегда кончаеттолькоВ меня и у меня такой вопрос : не вредно ли это для моего организма потому что иногда после близости у меня возникают боли в в нижней части живота. С уважением Маргарита. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Маргарита

Боли в нижней части живота могут возникать в следствии механического повреждения прямой кишки в случае, если Вы недостаточно расслаблены, если недостаточно смазки или партнер действует слишком грубо. Боль может возникать в результате повреждения, а потом и воспаления внутреннего анального сфинктера, что через несколько лет может привести к трудностям при контроле во время дефекации.
Сперма содержит простагландины, это гормоноподобные вещества,   которые стимулируют активность сокращений гладких мышц в половых путях женщины, что повышает вероятность зачатия. Мужчинам же такая стимуляция не нужна, и даже противопоказана, так как в прямой кишке тоже происходит сокращение гладкой мускулатуры и Вам потом какое- то время хочется в туалет.
Существуют экспериментальные данные, что при регулярном попадании спермы в прямую кишку у мужчин приводит к нарушению пропорций между разными типами лимфоцитов, что приводит к снижению иммунитета.
Ну и про передачу ВПЧ, кандидоза, ЗППП и пр. при незащищенном половом акте я надеюсь, Вы знаете.
Если и в дальнейшем после полового акта боль будет появляться, я рекомендую Вам обратится на осмотр к проктологу с данными жалобами. После сбора анамнеза будет проведено мануальное обследование прямой кишки, если будет необходимость - ректороманоскопия. Если обследование выявит проблемы,  Вам будет назначено адекватное лечение.