Анальный секс у гомосексуалистов

ДискуссияАнальный секс

Здравствуйте. Я пассивный гей, живу с мужчиной в качестве его жены и он всегда кончаеттолькоВ меня и у меня такой вопрос : не вредно ли это для моего организма потому что иногда после близости у меня возникают боли в в нижней части живота. С уважением Маргарита. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Маргарита

Боли в нижней части живота могут возникать в следствии механического повреждения прямой кишки в случае, если Вы недостаточно расслаблены, если недостаточно смазки или партнер действует слишком грубо. Боль может возникать в результате повреждения, а потом и воспаления внутреннего анального сфинктера, что через несколько лет может привести к трудностям при контроле во время дефекации.  
Сперма содержит простагландины, это гормоноподобные вещества,   которые стимулируют активность сокращений гладких мышц в половых путях женщины, что повышает вероятность зачатия. Мужчинам же такая стимуляция не нужна, и даже противопоказана, так как в прямой кишке тоже происходит сокращение гладкой мускулатуры и Вам потом какое- то время хочется в туалет.  
Существуют экспериментальные данные, что при регулярном попадании спермы в прямую кишку у мужчин приводит к нарушению пропорций между разными типами лимфоцитов, что приводит к снижению иммунитета.  
Ну и про передачу ВПЧ, кандидоза, ЗППП и пр. при незащищенном половом акте я надеюсь, Вы знаете.  
Если и в дальнейшем после полового акта боль будет появляться, я рекомендую Вам обратится на осмотр к проктологу с данными жалобами. После сбора анамнеза будет проведено мануальное обследование прямой кишки, если будет необходимость - ректороманоскопия. Если обследование выявит проблемы,  Вам будет назначено адекватное лечение.     

  • 2018-11-13 10:26:25
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image