Сезонный гайморит

ДискуссияОстрый синусит

Здравствуйте! Я уже не один год мучаюсь от синусита и гайморита, чуть немножко простужусь , начинаются головные боли , озноб, постоянная заложенность, постоянно из носа бежит иду ко врачу мне прописывают синупред , антибиотики , аквамарис, и тд. и каждый раз одно и тоже в основном начинается это весной и осенью когда все бежит грязь слякоть, зимой тоже бывает но как правило реже, летом вообще нормально себя чувсвтую! Так вот хотел узнать может есть какие нибудь операции что бы раз и навсегда избавиться от этой заразы? Мне 33 года живу в Новосибирске, уже лет 5-6 страдаю от синусита!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александр

Такая сезонность заболевания, которая имеет хронический характер течения, может проходить на фоне аллергической реакции.
Для подтверждения этого нужно сдать развернутый анализ крови, кровь на общий иммуноглобулин Е, риноцитограмму, риноскопию для исключения полипов, искривления перегородки, аденоидов, инородного тела и т. д.
После всего можно будет сказать в чем причина и назначить профилактическое лечение.
Если это аллергический фон, то за месяц применяют кромофарм.
Если это органическая патология ( полипы и т. д), то показано оперативное вмешательство.
Если никаких проблем нет, то это связано с вирусной инфекцией, профилактика малоэффективна ( не переохлаждаться, избегать контакта с инфекционными больными), а лечение назначается в период обострения.

  • 2018-11-24 23:03:44
  • В ответе ошибка?

Спасибо за совет, но конечно причин может быть масса, нужно все равно ко врачу

Александр — 2018-11-25 09:07:24
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image