Залысины в области висков

ДискуссияТрихология

Доброй ночи.

Проблема беспокоит 4 мес уже.

Падает зрение.

Теряю вес, 170 рост, сейчас 50 кг, - 7 кг, я не на диете и никаких физ нагрузок.

Сильная усталость.

Раздражительность. Даже на привычные звуки.

Выпадают волосы, появились залысины, которых не было. В височной части.

Не пью, не курю, не принимаю медикаменты и БАДы, аллергий нет.

Ничего не болит, нет ни сыпи ни каких либо ещё изменений.

Врач отправил сдать сахар, 5'19, сказал нормально.

Затем общий анализ крови. Тоже сказал всё хорошо.

Но проблема в том, что не было ничего подобного, и всё стремительно ухудшается.

Что делать? Какого посетить врача? Может сдать дополнительные анализы какие нибудь?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Анна

В первую очередь обратитесь на консультацию к эндокринологу.  Причин выпадения волос очень много - гормональные нарушения, болезни желудочно- кишечного тракта, стресс, сбои в иммунной системе, хронические патологии, последствия приема лекарственных препаратов, воздействие негативных факторов окружающей среды и наследственность. Как видите, причин множество, и лучше сначала обследоваться, найти причину выпадения и потом лечить волосы. Все народные средства могут оказаться малоэффективными, если не будет устранена причина.

Поэтому я рекомендую Вам сначала обследоваться.

Причиной выпадения волос у женщин могут быть и гормональные нарушения. На выпадение волос влияют те или иные гормоны, вернее, их несбалансированность. Для женщин избыток мужского полового гормона тестостерона может вызвать названные нарушения. Обычно, это случается тогда, когда девушка начинает половую жизнь, в период после беременности и родов, в период менопаузы. Кроме того, причинами болезни могут стать нарушения эндокринной системы или сахарный диабет. Желательно обследоваться еще и у эндокринолога,   проверьте щитовидную железу, сделайте анализы крови на гормоны и биохимию. После консультации с доктором вы сможете принимать препараты, которые не только избавят вас от выпадения волос, но еще и помогут вашей эндокринной системе. Курс лечения обычно составляет 2-3 недели.
Еще одной причиной выпадения волос могут быть такие инфекционные заболевания кожи, как себорея и дерматит. Дерматолог или трихолог, после обследования как раз и скажут Вам о причине заболевания и помогут подобрать препараты, которые позволят в небольшой срок восстановить волосы.

Выпадают волосы. Два года очень сильно выпадают волосы. На висках почти не осталось. Что можно предпринять. Пить витаминные комплексы? Стоит ли пользоваться спреем Алерана. Читала, что при отмене можно вообще остаться без волос. Посоветуйте с чего начать восстановление.

Елена — 2019-04-04 20:45:20

Елена

Давайте Вы для начала обратитесь к дерматологу или трихологу - это специалист по волосам - этот специалист зачастую принимает в кожвен диспансере или возможно есть прием в частной клинике или клиниках красоты. Причин выпадения волос очень много - гормональные нарушения, болезни желудочно- кишечного тракта, стресс, сбои в иммунной системе, хронические патологии, последствия приема лекарственных препаратов, воздействие негативных факторов окружающей среды и наследственность. Как видите, причин множество, и лучше сначала обследоваться, найти причину выпадения и потом лечить волосы. Все народные средства могут оказаться малоэффективными, если не будет устранена причина.  Поэтому я рекомендую Вам сначала обследоваться.
Причиной выпадения волос у женщин могут быть и гормональные нарушения. На выпадение волос влияют те или иные гормоны, вернее, их несбалансированность. Для женщин избыток мужского полового гормона тестостерона может вызвать названные нарушения. Обычно, это случается тогда, когда девушка начинает половую жизнь, в период после беременности и родов, в период менопаузы. Кроме того, причинами болезни могут стать нарушения эндокринной системы или сахарный диабет. Желательно обследоваться еще и у эндокринолога,   проверьте щитовидную железу, сделайте анализы крови на гормоны и биохимию. После консультации с доктором вы сможете принимать препараты, которые не только избавят вас от выпадения волос, но еще и помогут вашей эндокринной системе. Курс лечения обычно составляет 2-3 недели.
Еще одной причиной выпадения волос могут быть такие инфекционные заболевания кожи, как себорея и дерматит. Дерматолог или трихолог, после обследования как раз и скажут Вам о причине заболевания и помогут подобрать препараты, которые позволят в небольшой срок восстановить волосы.