Не прекращается кровотечение после отмены КОК

ДискуссияКонтрацепция

Здравствуйте! Мне 44 года. Длительное время принимала три- регол, чтобы уменьшить болевые ощущения при менструации. Уже почти год, как прекратила приём. Все это время были сбои. То по два месяца не было месячных, то напротив, приходили дважды в месяц. Сейчас уже три недели, как не прекращаются. Вроде идёт на убыль и снова "прорывает". Кровь то тёмная, то яркая. Иногда со сгустками и плёнками. Думала, что климакс подошёл... Теперь и не знаю, что думать. Болевых ощущений почти нет, а если и бывают, то незначительное потягивание, типичное для обычной менструации. На консультацию пока не могу пойти, поэтому нуждаюсь в вашей рекомендации. Спасибо Нормально ли это?

Препарат: Три-регол

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

При наличии выделений крови из половых путей в течение 3 недель, речь уже идет не о менструации, а о маточном кровотечении, в данной ситуации, учитывая возраст, необходимо проведение диагностической ГС, РДВ.
Причин данного состояния может быть множество - дисгормональные состояния, патология эндометрия (полип, гиперплазия), миома матки, аденомиоз, хронические воспалительные заболевания органов малого таза,заболевания печени, коагулопатия, патология шейки матки (эктопия, полип, CIN) и др.

  • 2018-06-19 18:44:20
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image