Как принимать Клайру

ДискуссияКлайра

Здравствуйте. Мне 26 лет. Принимала 1 год Клайру. Все было хорошо. Нужно было начинать новую пачку, но не было возможности купить. Через какое время я могу начать принимать таблетки заново? Т. е. могу я начать принимать с нового месяца новую пачку? Или организму нужен отдых(перерыв)? И может это отразится на здоровье?

Препарат: Клайра

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вы можете начать прием гормонального контрацептива с первого дня следующего менструального цикла. В будущем, если вы планируете и дальше продолжать прием гормонального контрацептива, лучше таких перерывов не делать, так как это серьезный стресс для организма.  

  • 2015-03-01 13:17:56
  • В ответе ошибка?

Противозачаточные Клайра.
Принимала долгое время противозачаточные регулон. Часто на половине пачке стали начинаться месячные. Ходила на прием к врачу, делала полное обследование, никаких патологий нет. Врач прописала мне Клайру. В инструкции я прочитала, что их надо пить без недельных перерывов, как это необходимо было делать при приеме регулона. Почему Клайра пьется без перерывов?

Александра — 2017-01-17 04:41:15

Александра

Да, действительно препарат Клайра принимается непрерывно в течении 28 дней, на следующий день после приема последней таблетки из упаковки вы должны выпить первую таблетку из новой упаковки, даже если кровянистые выделения еще не закончились. Препарат Клайра принимается без перерыва, так как в состав его упаковки входят неактивные таблетки- плацебо (последние таблетки белого цвета), считается что непрерывный прием гормонального контрацептива более удобен для женщины, так как многие забывают вовремя начать прием новой упаковки после семидневного перерыва.  Менструальноподобное кровотечение обычно начинается во время приема последних таблеток календарной упаковки и может еще не завершиться до начала следующей упаковки. У некоторых женщин оно начинается после приема первых таблеток из новой календарной упаковки.
Всего вам доброго !  

  • 2017-01-17 15:36:46
  • В ответе ошибка?

Не разобралась с клайрой. Я не поняла, что надо пить клайру не прерываясь( У меня сегодня 5-й день, когда я должна была ее принимать, а я не принимала. Что мне делать?

Людмила — 2020-09-25 23:00:30

Людмила

Препарат Клайра принимается в непрерывном режиме, то есть на следующий день после приема последней таблетки из предыдущей упаковки необходимо принять первую таблетку из новой упаковки. Если вы не принимали препарат пять дней, то есть пропустили пять таблеток, начать прием новой упаковки можно будет с первого дня следующего менструального цикла, до этого момента необходимо использовать другие методы контрацепции, например, презерватив.

  • 2020-09-25 23:09:50
  • В ответе ошибка?

Спасибо) Значит, я жду первого дня менструации. А это очень критично, что такая случилась ситуация? Что я прервала курс? Просто мне ее выписали после удаления полипа

Людмила — 2020-09-25 23:20:45

Людмила

Нет, это не очень критично, но, конечно, подобные перерывы делать не рекомендуется, поэтому в дальнейшем будьте очень внимательны при приеме гормонального контрацептива и не забудьте про контрацепцию в период перерыва.

  • 2020-09-25 23:23:44
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image