Сколько дней нельзя кормить после приема Феназепама?

Ребенку 15 дней, после родов попала в больницу. Перед операцией дали феназипам. Молоко сцеживаю и передаю домой. Сколько нельзя кормить ребенка после приема одной таблетки феназипама?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Арина

    Период полувыведения феназепама длительный,   составляет 18 часов, это значит, что минимальной концентрации, при которой  воздействие будет ничтожно малым, препарат в крови и грудном молоке достигнет через  90-108 часов. Если вы уже кормили ребенка сцеженным молоком и при этом ребенок хорошо себя чувствует, активный, не сонливый, хорошо кушает, то сильно переживать не стоит. Но лучше все же поставить в известность педиатра и попросить оценить его состояние ребенка.