Нарушение координации у взрослых

ДискуссияНеврологические симптомы

У меня очень слабый вестибулярный, и слегка нарушена координация, нарушен сон. Является ли это нарушением работы мозжечка? Посоветуйте лекарство Нормально ли это?

Ответы врачей

У молодого человека нарушена координация, память, речь медленная, он кричал всю ночь во сне помогите что делать?.
Помогите пожалуйста!!!!! Что делать, куда обратиться? У моего молодого человека нарушилась походка, ходит шатается как будто он пьяный и так же разговаривает медленно! заторможенность в совершении каких- либо действий(ему говоришь встань с дивана а он сидит и как будто завис не реагирует на происходящее)забывает что сделал, переспрашивает каждый раз. когда пытался уснуть вскочил в каком то приступе агрессии накинулся на свою мать с вопросами кто она такая что тут делает. во сне кричал всю ночь и сейчас не просыпается спит уже долго... не понимает как будто что с ним что то не так, отрицает свое болезненное состояние... его только пролечили у невролога после травмы головы и опять происходит что то страшное....

Ксения — 2016-04-07 13:09:36

Ксения

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к невропатологу очно, так как это посттравматическая энцефалопатия. Нужно ложиться в стационар для лечения.

Координация движения.

Есть два диагноза Московский- дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени, и в Тюмени - дегенеративно- дистрофические изменения шейного отдела позвоночника, это одна болячка или нет, обследовали всё, что можно, изменений 0, кратко если сказать ноги не слушают голову как пьяный илм выпил хорошо, что делать дальше не знаю, занимаюсь на тренажёрах принимаю лекарство мрт, кт, узи и. т. д. потратил прилично, улучшений нет, мне 49лет живу на севере. Увлечения, игра на ударных установках в ансамбле, вождения машины, снегохода, моторной лодки, не могу нет координации, внимательности. Есть врач которыйможет помочь или это не лечится. Подскажите неврологический центр. Спасибо

Николай — 2017-09-17 19:09:34
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Николай

Диагнозы верны, дисциркуляторная энцефалопатия является следствием дегенеративно- дистрофических изменений не только шеи, но и всего позвоночника. Возможно еще имеется гипертоническая болезнь. Проблемы могут быть центрального происхождения, а могут быть из- за остеохондроза. Такое состояние лечится длительно, не один месяц, учитывая ваш возраст, не один год. Для начала нужно убрать физическое и психическон перенапряжение. Далее восстанавление позвоночника- ортопедическая подушка, пешие прогулки до 1 часа в день.

Мне нужна помощь специалиста и в какое отделения или клинику обратиться, по диагнозу дисциркуляторная энцефалопатия или дегенеративно- дистрофических изменения, это разные клиники, отделения, да или нет, рекомендуйте клинику и город. Спасибо

Николай — 2017-09-18 17:37:21
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Николай

Работаю в медицине с 2000 г. Еще не знаю такой клиники. 100% клиник работают на вытягивание мат. средств. В первом ответе уже начал вам давать рекомендации. Подушка - спите на боку, что бы позвоночник и шея были на одной линии. Прогулки, желательно походка ТНБ. Обязательно начинаете закачивать шею, статические упражнения, начинаем с малого. Далее нужно укреплять ягодичные мышцы- основа спины( поясницы)...

Нарушение координации при ходьбе.
у меня такая проблема: неуверенная шаткая походка, нарушение координации движения именно при ходьбе и как правило в городе, дома таких проблем не возникало, еще может быть это как то связано боли в пояснице бывают, если лежу на спине определенное время, если лежать долго то болит и живот одновременно

АААА — 2018-03-20 20:08:35
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

АААА

Вам обязательно нужно очно посетить невролога. Шаткая походка обычно свидетельствует о поражении мозжечка. Нужно выполнить специфические пробы (например, поза Ромберга, пальце- носовая и т. д), проверить рефлексы с конечностей. Патология поясницы на это повлияет не может. Не советую оставлять этот симптом без внимания. Вам может понадобиться дополнительные обследования - КТ, ЭЭГ.

Нарушена координация. Сегодня просыпался от головокружения не обратил внимания, заснул дальше. Утром встал меня шатает, хожу по стенке. Давление 170\110 (рабочее 150\100 гипертоник) Что это может быть, к какому специалисту лучше обратится?

Сергей — 2018-04-21 07:02:14

Сергей

Лучшего всего вам обратится к терапевту или к кардиологу для осмотра и выбора тактики лечения гипертонической болезни. Еще также вам необходима консультация нервопатолога. Ваше "рабочее" давление 150/100 также не является нормой. Вы себя чувствуете нормально при таком давлении, потому что ваши сосуды привыкли, так как повышение давления происходило постепенно и организм адаптировался. Нормальное артериальное давление для любого возвраста не должно превышать 139/89мм. рт. ст.

врач Elenadoctor
Врач

Шаткость походки может быть признаком как поражения мозжечка, так и вестибулярного аппарата внутреннего уха, сосудистой патологии головного мозга.
Для диагностики заболевания Вам необходимо выполнить МРТ головного мозга, сделать допплер сосудов головного мозга, посетить невропатолога для оценки координационных проб.
При необходимости будет назначена консультация ЛОР врача.
Тактика лечения будет зависеть от результатов обследования. Возможно будут назначены бетагистины (бетасерк, вестинорм).