Как повысить давление?

ДискуссияАртериальная гипотензия

Мерила давление час назад , 101/70

Мерила сейчас 100/70

Такое вообще возможно?

У меня нормальное 110-120/70

Боже, как без таблеток его повысить, если перед сном нужно пить ещё фенозепам?

Нормально ли это?

Препарат: Феназепам

Ответы врачей

Пониженое давление. Добрый вечер ! у меня 1 августа было операция опухоль сигмовидной кишки 1 стадии стадии Ну последнюю неделю давление очень падает данное время 75 на 46 чем я могу себе помочь

Гульнара — 2017-08-26 22:48:23
mmascha
Россия, г. Волгоград

Гульнара

При таком выраженном снижении АД необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью, Вам нужно вызывать скорую помощь! При выраженном  снижении АД снижается кровообращение во всех органах и тканях, в том числе и в головном мозге, почках. Вы можете при этом потерять сознание, и при несвоевременном оказании помощи может наступить даже летальный исход.
Необходимо выяснить причину такого выраженного снижения АД в условиях стационара, поэтому не затягивайте с вызовом скорой!

Вопрос про повышение давления.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, повысится ли артериальное давление если принимать каждое утро натощак и за несколько часов до сна (два раза в сутки) пол чайной ложки порошка корицы завареной в крутом кипятке с медом? Мой возраст- 20 лет и показатели давления находятся в норме.
И есть ли другие способы повышения показателей давления?

Никита — 2018-03-13 14:52:33
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Никита

Нет. сам по себе прием корицы, если вы здоровы, не вызовет повышения артериального давления. Вам не о чем переживать.

Повысить давление. Давление 95на60, слабость. Как придти в норму?

Светлана — 2019-01-27 00:51:15

Светлана

Причиной снижения давления, может быть обильная менструация, голодание а течении нескольких часов, снижение глюкозы.
Стоит не паниковать, для нормализации давления, принять возвышенное положение тела, выпить крепкий, сладкий чай. Из медикаментозной терапии, можно принять цитрамон.
Если эпизоды повторятся, стоит обратиться к специалисту. Пройти данное обследование. Придерживаться режиму дня и режиму сна.
Будьте здоровы!

Давление. Более 13 часов не получается поднять давление до рабочего (110/70). Тошнит и кружится голова. Дпадение держится от 88/63 до 106/65. При вызове скорой помощи грозит госпитализация. Фельдшера говорит, что подозрение на гипотонию. Меры: кофе молотый, горький шоколад и кофеин в таблетках.

Олеся — 2019-05-18 00:50:33
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Олеся

Помимо того, что вы делаете, можно еще полежать, приподняв ножной конец. Это обеспечит приток крови от конечностей к голове и также будет способствовать повышению давления. Если оно будет все еще низким, вы его плохо переносите - кружится голова, предобморочное состояние, лучше вызывается скорую помощь !

Давление. подскажите пожалуйста давление 80/56 а пульс 59 это нармально. Голва кружится чуть не упала ели дошла до кравати. И с носа идеть кровьгде то 15 - 20минут. Что за причина такое состояния. мне 58лет. С. ув. Марина.

Марина — 2019-06-17 12:25:32
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Марина

Вам надо срочно вызывать скорую помощь - это очень низкое давление и медикаментозно вы его самостоятельно не повысите, нужно внутривенное введение препаратов! Низкое давление может быть на фоне кровопотери, из- за патологии сосудов и т. д. Дома вы можете лишь выпить чашку крепкого сладкого чаю, а также лежать с приподнятым ножным концом - это обеспечит ток крови от ног к голове. Обычно кровотечение из носа случается при высоком давлении, поэтому причину вашего состояния нужно выяснять очно, она не типична.

врач annkolyuchka
Врач

На самом деле, как раз специально разработанный таблеток для повышения давления нет. Если и есть необходимость его повышать медикаментозно, то используют препараты, у который повышение давления - побочный эффект. В остальном, если давление не вызывает жалоб, ничего делать не нужно. Если есть головокружение, можно выпить крепкий чай, в том числе зеленый или кофе, можно полежать, подложив под ноги валик.