Кистома яичника
ДискуссияКиста яичника
Здравствуйте по результатам узи следующая картина - справа надодним жидкостное образованиепримерно 100х40мм с перегородками, с эховзвесью, в нем включение повышенной эхогенности 11 мм. Будет ли удален яичник или можно его сохранить? Я планирую ребёнка. Спасибо.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач chudovo
Врач
Здравствуйте, Елена
В настоящее время выполняют органо сохраняющие операции. Такие операции блестяще выполняют в клинике им. Пирогова, в МЦ им. Алмазова в Спб. Многие мои пациентки лечились в этой клинике. Всегда превосходный результат.
Ваш акушер гинеколог назначит Вам соответствующее обследование перед оперативным лечением и поможет Вам выбрать клинику для проведения оперативного лечения.
Если Вы планируете беременность, для Вас очень важно сохранение овариального резерва.