Совместимость амоксиклава (аугментина) с другими препаратами

ДискуссияЛекарственные средства в терапии

Добрый день! Температура весь день 37.- 37.3, врач прописала амоксиклав и ацц600, диагноз бронхит.

Под вечер повышается температура, можно ли выпить анальгин? Совместим ли он с амоксиклавом? Утром уже таблетка анальгина была выпита

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Амоксиклав - антибиотик пенициллинового ряда. Анальгин - нестероидный противовоспалительный препарат. Эти препараты совместимы между собой. Но.. анальгин не самый подходящий препарат для снижения температуры. Существуют более безопасные средства (парацетамол, ибупрофен ).
Также хочу отметить, что температуру не нужно сбивать, если она ниже 38.0 °. Именно при такой температуре происходит активация выброса противовоспалительных медиаторов и активная работа иммунной системы.

Ангина. Температура 39,5. Выписали Амоксиклав 875+125,анальгин для снижения температуры.

Елена — 2017-11-10 11:13:01

Совместимость препаратов амоксиклав и ирунин. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, совместимы ли такие препараты как амоксиклав и ирунин? Можно ли их принимать в одно и то же время?

Гузель — 2016-09-19 17:23:52

Гузель

Препараты ирунин и амоксиклав совместимы и могут применяться одновременно.

Амоксиклав + бисептол. Здравствуйе! Я сам доктор. Моему ребенку 2 года. Инфекция верхних дыхательных путей, температура до 39. Педиатр назначает амоксиклав + бисептол сиропы. Совместимы ли эти препараты. Спасибо за ответ.

Доктор — 2016-12-19 18:18:06
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Доктор

Бисептол является комбинированным противомикробным средством, амоксиклав также является антибиотиком широко спектра действия. Вообще, если у ребенка вирусная инфекция, ему не нужно принимать никакой антибиотик, а тем более два! В случае доказанного присоединения бактериальной инфекции, достаточно оставить амоксиклав.

Ярина и Амоксиклав.
Принимаю Ярину больше года. Заболела, врач выписала Амоксиклав. Пила его три дня (6,7, 8 апреля)и продолжила пить ок. Это были последние три таблетки. С 9 апреля наступил семи дневныйперерыв. Месячные наступили вовремя. С 12 апреля(с четверга)и идут до сих пор(обычно до среды). Вопрос : сегодня был ПА, таблетку обычно пью вечером в 21 час. Половой акт был не защищенность ли вероятность беременности, если еще идет кровотечение?

Ирина — 2018-04-16 13:15:51

Ирина

Учитывая, что с момента приема последней таблетки антибиотика и до полового акта прошло 7 дней, вероятность беременности крайне мала.
Сейчас следите за выделениями, если они усиливаются или идут более 7 дней (не зависимо от интенсивности) - то необходимо обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики.
Если выделения резко усилятся и вам придется менять 1 прокладку за 1-2 часа - вызывайте скорую помощь.

Совместимость женале с амоксиклавом и кларитромицином.
Скажите, пожалуйста, я 7 дней принимаю амоксиклав и кларитромицин (назначение врача). Вчера был незащищенный половой акт, с утра я приняла антибиотики, а в 1100 часов - женале. Как сильно принятые антибиотки могут повлиять на эффективность женале и стоит ли мне их продолжать принимать в данной ситуации?

Елена — 2018-12-17 11:18:13

Елена

Прошу прощения за задержку с ответом.
В инструкции к препарату указано лишь о нежелательном совместном приеме Женале и нестероидных противовоспалительных препаратов. Вы же принимаете только антибактериальные средства.
Поэтому,  в вашей ситуации, нет необходимости прерывать  назначенное лечение.
Но,  женале  и другие средства экстренной контрацепции  нельзя принимать более 2 раз в год.  Перерыв между приемами должен составлять не менее 2 месяцев.  Поэтому,  внимательно  отнеситесь к вопросам дальнейшей  контрацепции.

Ольга Сергеевна скажите пожалуйста у меня через час после приема женале появилась слабая боль в низу живота и пачкает это нормально?

Елена — 2018-12-17 13:51:37

Елена

Да, ваши жалобы могут быть связаны с началом действия препарата.