Прием НПВС при аритмии

ДискуссияАритмии

Здравствуйте. Мне 57 лет. Диагноз: Идиопатическая желудочковая экстрасистолия. Проведена четыре дня назад нефлюороскопическая катетерная радиочастотная аблация желудочковой экстрасистолии. Поступала с показаниями холтера более 44000 ЖЭ. Ритм синусовый. Аорта уплотнена, митральная и трикуспидальная недостаточность 1 ст. Во время операции РЧА ЖЭ произошло нарушение проведения по АВ соединению с формированием АВ блокады. РЧ остановлена. При выписке:(Код по МКБ- 10: 147.2), ритм синусовый, ЧСС от 49 до 139 св мин., средняя ЧСС 76 в мин., PQ в пределах 140-200 мсек. Постоянная ПБПНПГ. Мономорфные ЖЭ (24228 шт.), + вставочные и изредка поздние и сливные, часто бигеминия, тригеминия, парные (3), единственная наджелудочковая э/систола. MAX пауза RR 1536мсек. Назначен Беталок 3ок (50мг) по 1 таблетке 1 раз в день, постоянно. Пульс сейчас варьируется от 68 до 86, иногда при измерении давления "проскакивает" на мониторе пульс 34-42. Давление в норме 120/80, бывает ниже , я гипотоник, ВСД. Показания (по холтеру и экг) по аритмии в течении 4 лет резко изменились, с 5000 ЖЭ до 25000 и 44000! Что может провоцировать аритмию, ведь это следствие, а не причина? Какие физические нагрузки возможны? И что теперь пожизненно пить Беталок? Появились другие проблемы. Переживаю, можно ли сделать уколы Артрозан, сильная боль в пояснице, а в противопаказаниях пишут, что очень осторожно при сердечной недостаточности., что из НПВП можно применять. Спасибо. Нормально ли это?

Препарат: Артрозан

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Лариса Анатольевна

Артрозан, как и любые НПВС, с осторожностью принимают при артериальной гипертензии, т. к. возможен скачок давления. Но это явление временное и после прекращения курса это явление нивелируется. Просто нужно помнить про этот момент и назначать их не самовольно, а принимать по решению врача и только коротким курсом. Кроме того, ни АГ, ни сердечной недостаточности у вас нет, а на ритм НПВС не влияют.

  • 2021-05-30 20:28:59
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image