Бывший привёл новую девушку в дом

Консультация

Здравствуйте! Меня зовут Наталья! Прежде не обращалась за помощью, но сейчас у меня крайне сложная ситуация. Впала в депрессию. Ничего не хочу. Никакие удовольствия не испытываю. Живу за границей, немного сложности с финансами, жили с парнем 2 года, расстались, теперь живём как 2 месяца в разных комнатах. Одну ночь он привёл свою новую девушку, я их выставила из дома. Сказала, что мне больно и неприятно, если сюда будет кто- то приходить. Всегда теперь иду домой с мыслью, что кто- то был или может быть у нас. Не могу нормально начать отдыхать вне дома, плохо сплю, тк опять ночью он может привести кого- то. Его отпустила, меня не волнует где он и с кем вне дома, но не могу успокоиться по поводу нашей квартиры. Он навёл порядок, хотела похвалить, оказалось для новой девушки. Меня это выбесило сильно, что все годы были напрасны, тк он так со мной не делал, только в начале ухаживаний. Не могу теперь ему это простить. Очень обидно и больно. Нет возможности поменять жильё, он тоже не собирается сьезжать. Можно ли как- то донести ему, чтоб он никого не приводил? Если я буду уверена в этом на 100%, то я смогу спокойнее налаживать свою жизнь Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Маша

Есть несколько важных моментов, которые вы должны понять и принять, даже если вам неприятно:
1. Вы в душе не отпустили своего бывшего.
2. Он тоже человек, вы расстались и он имеет право приводить на свою жилплощадь кого хочет.
3. Нет такого понятия "нет возможности", есть понятие "не хочется выходить из зоны комфорта".
Итак, выход есть всегда, другой вопрос, насколько вам нравится то или иное решение, но вам нужно принять, что бывший не сможет все время подстраиваться под вас, потому что вам больно и неприятно. Вы, кстати, так же, как и он, можете налаживать свою личную жизнь, но вы думаете только о том, что он приведет другую.
В этом случае, т. к. вы его не отпустили, у вас только один вариант - жить с ним раздельно. Снимите на время квартиру, обсудите этот вопрос с ним, возможно, у него также найдутся пути решения, ведь, возможно, ему тоже не комфортно ваше присутствие и ему неприятно, что вы выставляете его и его девушку из дома. Только освободившись от прошлого, вы сами сможете обрести свое счастье.