Прием амиксина

ДискуссияЛекарственные средства в терапии

Доброго дня суток. Неделю назад девушка 22 года болела ОРВИ. Приняла 3 таблетки амиксина по схеме. Сейчас опять заразилась от родителей. Можно ли дать опять амиксин? Обычно он ей хорошо помогает. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Виктория

Амиксин - низкомолекулярный синтетический индуктор интерферона, стимулирующий образование в организме интерферонов альфа, бета, гамма.
ОРВИ - наиболее частая причина применения различных лекарственных средств и процедур, чаще всего ненужных, с недоказанным действием, нередко вызывающих побочные эффекты.
Противовирусные препараты с иммунотропным действием не оказывают значимого клинического эффекта, их назначение нецелесообразно, учитывая недавний прием пациентом.
Рекомендую пациенту проведение регулярного туалета полости носа, орошение зева раствором антисептика, достаточный питьевой режим.

  • 2018-12-26 10:48:20
  • В ответе ошибка?

Вопрос врачу про противовирусные препараты. Можно ли после Амиксина спустя десять дней после окончания лечения принимать Арбидол? В тот раз анализы не показали коронавирус. В этот раз может быть и он. Интересует разрешенная разница во времени между этими лекарствами.

Наталья — 2022-03-01 13:32:37
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Наталья

Ни арбидол, ни амиксин никак не повлияют на течение вирусной инфекции, тем более, коронавируса. Эти препараты имеют недостаточную доказательную базу. Но, если вы так хотите их принимать, то перерыва можно не делать. Это не антибиотик, резистентности к ним нет.

  • 2022-03-01 13:42:17
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image