Сильно тянет низ живота
Дискуссия — Боли внизу живота
Месяц тянет низ живота с перерывами , часто боль усиливается по бокам , тянет поясницу . Временами появляется жжение. В поликлинику пока нет возможности пойти. Что делать?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
По предоставленной информации необходимо исключить наличие воспалительных процессов органов мочеполовой системы.
Обязательно вас должен осмотреть врач терапевт, врач проведёт осмотр, дополнительно лабораторно - инструментальное обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко, ультразвуковое обследование органов мочеполовой системы.
В лечении на данный момент рекомендую спазмолитик (но- шпа), нестеройдный противовоспалительный препарат (нурофен, ибуклин), но это все симптоматическая терапия. Необходимо определить ведущую причину, вызывающую данное состояние.