Есть ли вероятность беременности, если принимаю Джес и Креон одновременно?

Здравствуйте , я принимаю джес 3 месяц (12таблетка) , параллельно пью креон25000 , сегодня был па и партнёр не успел вытащить , эякуляция произошла внутрь , достаточно обильно , скажите, пожалуйста 1. есть ли вероятность беременности и какая она?

2. Если будет кровотечение отмены , то беременность исключается полностью? Или же оно будет в любом случае , так как произошла отмена препарата?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Марина

    Если вы принимаете препарат строго по инструкции (не пропускали таблетки, не было рвоты и диареи после приема таблеток и т. д.), то вероятность беременности практически равна нулю, не стоит переживать и волноваться по данному поводу. Если вы принимаете препарат строго по инструкции, то нет необходимости в дополнительном предохранении, а также нет необходимости прерывать половой акт.
    Если в период приема неактивных таблеток не будет кровотечения отмены, в этом случае необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, так как при беременности кровотечения отмены быть не должно.

    Ответить
    Марина 2018-12-28 17:13:24

    Екатерина Гудкова, А насчёт кровотечения отмены? Если оно было, то беременность исключается? Или нет?

    Ответить
    Марина 2018-12-28 17:15:54

    Екатерина Гудкова, Спасибо за консультацию!!!

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Марина, Наличие кровотечения отмены исключает беременность, но так как кровянистые выделения возможны при беременности, то, если кровотечение отмены будет по характеру отличаться от обычного (менее обильное, менее длительное, чем обычно) и/или кровянистые выделения появятся не в обычное время (в период приема неактивных таблеток), то лучше беременность исключить, сдав анализ крови на ХГЧ. Но, повторюсь, в вашем случае вероятность беременности практически равна нулю, не стоит переживать, при условии, конечно, что дальше вы продолжите прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

    Ответить