Есть ли вероятность беременности, если принимаю Джес и Креон одновременно?

ДискуссияДжес

Здравствуйте , я принимаю джес 3 месяц (12таблетка) , параллельно пью креон25000 , сегодня был па и партнёр не успел вытащить , эякуляция произошла внутрь , достаточно обильно , скажите, пожалуйста 1. есть ли вероятность беременности и какая она?

2. Если будет кровотечение отмены , то беременность исключается полностью? Или же оно будет в любом случае , так как произошла отмена препарата?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Марина

Если вы принимаете препарат строго по инструкции (не пропускали таблетки, не было рвоты и диареи после приема таблеток и т. д.), то вероятность беременности практически равна нулю, не стоит переживать и волноваться по данному поводу. Если вы принимаете препарат строго по инструкции, то нет необходимости в дополнительном предохранении, а также нет необходимости прерывать половой акт.
Если в период приема неактивных таблеток не будет кровотечения отмены, в этом случае необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, так как при беременности кровотечения отмены быть не должно.

А насчёт кровотечения отмены? Если оно было, то беременность исключается? Или нет?

Марина — 2018-12-28 17:13:24

Спасибо за консультацию!!!

Марина — 2018-12-28 17:15:54

Марина

Наличие кровотечения отмены исключает беременность, но так как кровянистые выделения возможны при беременности, то, если кровотечение отмены будет по характеру отличаться от обычного (менее обильное, менее длительное, чем обычно) и/или кровянистые выделения появятся не в обычное время (в период приема неактивных таблеток), то лучше беременность исключить, сдав анализ крови на ХГЧ. Но, повторюсь, в вашем случае вероятность беременности практически равна нулю, не стоит переживать, при условии, конечно, что дальше вы продолжите прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.