У ребенка рецедив?

Консультация

Доброго времени суток. Подскажите как мне помочь моему сыну? Ему сейчас 6месяцев. Когда ему от роду было 1,5месяца я обнаружила шишку возле ан. отверствия. Через 30 мин поехали к хирургу. Он поставил диагноз парапроктит. Сказал надо вскрывать. От него уехали и я записалась еще к другому хирургу. В итоге мы были у 3хирургов и у 1проктолога. Все в один голос сказали надо вскрывать. На 3день в больнице вскрыли и дали реклмндации (ванночки с марганцовкой, свечи кызыл май и мазь левомеколь )что надо сделать и отправили домой. Дней 10 мы все это делали. Шишка рассосалась, но где вскрывали был рубец ицвет кожи чуть отличалься . Но после этого несколько раз это же шишка в размере чуть увеличивалась. Я так же все делала т. е ванночки и мазь. После 2месяца ничего не было. Вот сегодня я вижу маленький прищик размер миллиметром рядом с первой шишкой (т. е. Рядом с рубцом). Что это получается у сына опять парапроктит и еще одна шишка? Надо опять вскрывать? Мой маленьки так замучилься. Помогите пожалуйста. Мне так плохо, так переживаю. Он же еще маленький. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Вера

Это может быть начальная стадия парапроктита, но без очного осмотра нельзя адекватно оценить характер образования. на данный момент нужно соблюдать все те гигиенические процедуры, которые были приписаны ранее+ ещё несколько дней после исчезновения шишечки.
Если она будет увеличиваться в размерах, то необходимо повторно обратиться на очный осмотр к хирургу. Тактика лечения будет зависеть от результатов осмотра.

  • 2018-12-30 01:27:00
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image