Как пережить разлуку с родителями

ДискуссияДетский психолог

Здравствуйте. Сейчас я учусь далеко от семьи (в другой стране), 3 месяца не видела их. Очень скучаю. Не вижу смысла ни в чем. Сильного голода нет, но ем все подряд. Настроение на руле уже больше месяца. Постоянно плачу. Может вывести любое слово. Как результат срываюсь на маму. Чувствую что угасаю здесь. Не знаю что делать, могу вернуться в следующем году, могу остаться здесь еще на 4 года. С 1 стороны хочу вернуться, но с другой думаю, что пожалею. Не знаю как поступить. Нормально ли это?

Ответы врачей

Я не улыбаюсь совсем, очевидных причин на это нет даже для меня, другие люди тем более понять меня не могути сами сбрасывают на мелочив моей жизни все считают что я ранимая, но я считаю что такой ранимой быть нельзя что бы кричать 3-4 часа без остановки от так выразиться душевной боли, очень сильно плакатьорать до такой степени что голос срывается и такое ощущение что это реально бессознательно происходит, в таком состоянии способна сделать с собой все что угодно убить, изрезать, в том числе не только себя но и все вокруг раскрушить, наорать на кого нибудь, внешне в жизни все в порядке, но только не как я её вижу, в моих глазах все что я имею фальш, от этого очень странное ощущение не земли под ногами а льда, постоянно ходя по которомубоишься каждую секунду что он проломится под тобой, я уже уставая жить таким страхом делаю сама все что бы так сказать провалиться, ради того что бы не чувствовать этого страха, а когда проваливаюсь ощущения потопа дается настолько не выносимо что ужас, просто понимаешь что не кто не поможет уже и не кто на берег не вытащит и сейчас я втом состоянии что тону и тону добровольно, дна под собой чувствовать не приходится. Я извиняюсь, мне 15)

Ну ладно, пусть будет Даша — 2019-01-03 01:08:27

Ну ладно, пусть будет Даша

У Вас сейчас переходной возраст - достаточно тяжелый период. Его можно сравнить с рождением ребенка: было хорошо и уютно и вдруг боль, страх, паника. Но, без этого не появится новая жизнь, поэтому, нужно понять и принять, что сейчас может быть эмоционально очень больно, но это пройдет. Вы научитесь обуздывать эмоции, гормональный фон успокоится самостоятельно и жизнь снова наладится. Но, это будет другая, новая жизнь, а сейчас Вы к ней готовитесь.
Если же Вы чувствуете, что самостоятельно не справляетесь - то лучше обратиться за помощью к очному психологу.

Как быть. Я недавно лежала в больнице и разлуку с родителями тяжело переносила. Скучала, плакала ночами. Мне 14, извините.

Евдокия — 2020-10-24 17:35:20
врач Ola
Врач

Сейчас Вы взрослеете. Это тяжело, это больно, но это необходимо. Без отрыва от родных становление человека, как самостоятельной личности, практически не возможно. Вам нужно брать себя в руки и жить дальше, не ища ежесекундной поддержки от родителей. Ищите в себе силы куда-то ходить, не зацикливайтесь на учебе, общайтесь со сверстниками. Ваши родители живы-здоровы и это главное. То. что они далеко не делают вас менее любимой дочкой.
И Вы действительно правы, если сейчас отказаться от последующей учебы и вернуться под мамино крыло - то потом можно сильно жалеть об этом.