Грудь после аборта
ДискуссияАборт
Здравствуйте! Две недели назад сделала медикаментозный аборт, но чувствительность груди ещё не исчезла, хотя неделю назад УЗИ показало, что плодное яйцо вышло и матка сократилась. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач homka
Врач
Здравствуйте, Ольга
Все эти ощущения пройдут после первой после аборта менструации. Так как при наступлении беременности меняется гормональный фон, а он меняется не моментально, а постепенно, так и обратный процесс занимает какое- то время.
Если по прошествии первых месячных боль останется, обратитесь на прием к маммологу или гинекологу и сделайте УЗИ молочных желез для исключения мастопатии. Без пальпации и результатов УЗИ на этот вопрос ответить невозможно.