Изнасилование ребенка (подростка)

ДискуссияДетский психолог

Здравствуйте, как решиться на непростой разговор с близким человеком. 3 года назад я приехала на каникулы к папе(родители давно разведены) мой отец состоятельный человек, но у него отвратителтный образ жизни. Один раз к нему пришло очень много друзей э, но было уже поздно, я к нему подошла и сказала, что пойду спать в сад комнату. Я ушла и через 10 минут ко мне в комнату зашли двре мужчин, я их не знала, они закрыли дверь на шпингалет. Они меня изнасиловали. Я кричала, но не было слышно, потому что очень громко играла музыка. Папа скорее всего об этом знал, но ничего не сделал. Потом я сразу позвонила другу и попросила забрать меня и отвезти к маме(онс живет в другом горобе). Но об этом до сих пор никто не знает. И это очень сильно мешает мне жить. Я хотела бы об этом поговорить со своим единственным близким человеком, но не знаю как начать этот разговор, и стоит ли его вообще начинать. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Nastya

На душе у вас очень и очень тяжело, пережить такое самостоятельно почти невозможно. Поэтому, если вам тяжело решиться на откровенный разговор с близкими людьми, вы боитесь их реакции, вы можете сначала поработать с психологом на очном приеме.
Конечно, лучше рассказать это тому, кому вы действительно доверяете: маме, например. Оставлять это так нельзя, хотя ввиду того, что вы сразу не обратились в мед. учреждение, доказать что-либо будет сложно. Нужно, чтобы и отец об этом узнать, это недопустимая ситуация. Если ее не проработать, в будущем у вас могут быть проблемы с вашими парнями, мужчинами.