Разлад в семье накануне родов

ДискуссияСемейные конфликты

Добрый день, мне 25 лет, я на 9 месяце беременности, мужу 24. В нашей семье, по моему мнению проблемы в отношениях, мой супруг игроман, проигрывает все заработанные деньги, венит меня во всем, то, что мне вечно не хватало денег и он решился на этот шаг, да это действительно так, я копила деньги на свадьбу, он работал на 1 работе с графиком 1 раб. 3 выходных, я настаивала на подработке, в итоге я взяла кредит на своё имя, сыграли свадьбу, чтоб оплатить свадьбу, потом он начал играть, и все свадебные деньги ушли на его долги, он зарабатывал и проигрывал, я тянула семью на себе, в надежде, что все наладиться, к тому же у нас очень напряденные отношения между родителями, его бабушка очень не хорошо себя ведёт и говорит все в лицо, не важно правда это или просто ее догадки, все время мужу говорит какая у меня плохая семья и я, меня это очень раздражает, я тоже в грубой форме высказываюсь мужу о его семье, т. к не могу терьпеть такое отношение, в данный момент у нас очень напряжённые семейные отношения, неделю назад я нашла переписки с другими девушками у него в телефоне, это уже 2 раз, в первый раз он меня уверил, что это не серьезно, в данный момент, говорит то же самое, что это все фигня, и я сама себе придумываю проблему обращая внимание на такое, я ушла из дома на неделю, он так и не пришёл, не попросил прошения, так как не считает, что он в чем то виноват, простот присылал сообщения, когда домой придёшь и все, на вопрос если бы я себе такое позволила, говорит, что разошёлся со мной, говорит не нужно сравнивать мужчину и женщину, что у него должно быть личное пространство, говорит сидеть на попе ровно и не лезть не куда, чтоб потом не страдать, его все время нет рядом, в данныймомент он сменил работу и работает инструктором по вождению, с 9-21: 00, приезжает домой не вовремя, все время какие то дела, очень часто пропадает с друзьями на всю ночь, на уговоры не идёт, для меня беременной не чего не хочет делать, говорит, что не хочет ради кого то жить, будет жить так, как ему хочется, не слушая не кого, то что я должна просто дома сидеть и заботится о ребёнке, возможно он ко мне потянется, отстать от него, наслаждаться одиночеством и заниматься своими делами, но для меня важно в семье любовь, уважение, совместное времяпровеление, ухаживание, но этого в данный момент нет, высказываясь он говорит что его тошнит от моей чистоты, что все дома стоит по полочкам, что нужно все убирать как мне хочется, что ему не нужны не мои готовки ни мои стирки. я не знаю, что мне делать, не могу понять в чем дело, во мне или в нем? Нормально ли это?

Ответы врачей

Семейные отношения на грани развода.
Замужем 5 лет, есть ребенок 4 года, и сейчас беременна. Проблемы начались когда забеременела 3 мес, назад. Муж начал кричать что не любит меня, что не хочет, что своим характером испортила все отношения(раньше были проблемы с этим в первую беременность), но сейчас я очень изменилась во всех отношениях своего характера. а муж не верит, во всем ищет подвох. И при любой ситуации кричит что не любит.. Но я же вижу что это не правда, как преодалеть этот период?

Галина — 2019-01-16 18:38:46
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Галина

Во время беременности у женщины серьезно меняется гормональный фон и это вовсе не характер, а временные явления, которые, порой, не подвластны самой женщине. Вашему мужчине просто нужно об этом знать, как знать, что в ПМС нужно просто потерпеть и если в целом у вас неплохие отношения, вы любите друг друга, это лишь временные трудности, которые нужно преодолеть вместе и учиться на них реагировать нейтрально, не принимая какие- то ваши слова близко к сердцу. Если же он просто ищет зацепку, чтобы с вами поругаться, это не делает ему чести, ведь в любом случае, вы беременны, и он должен вас беречь. Напоминайте ему об этом!

врач annkolyuchka
Врач

На самом деле, вашему мужу не нужны ваши готовки и стирки, ему не нужна идеальная жена, т. к. он этого не ценит. Зачем давать человеку то, чего он не ценит?
Он встречается с какими- то девушками, у него масса практиканток на работе, с которыми он может заигрывать и потом даже куда- то идти и проводить время, не считая, что это проблема. Готовы ли вы такое терпеть? Есть женщины, которые готовы: они просто молчат и живут так, считая, что все такие и мужчине нужно личное пространство. Но вы тогда должны для себя четко решить, для чего вы с ним живете: он обеспечивает вас, дает моральную поддержку, решает ваши проблему и т. д и жить с ним только для этого. Или перестать закрывать на это глаза.
Если вы очень сильно любите его и хотите сохранить брак, но при этом хотите изменения его отношения к вам, вам нужно прежде всего измениться самой: к сожалению, пока вы беременны, многое вы себе не можете позволить, а с маленьким ребенком еще меньше. Но вы можете вести себя более независимо: не названивать ему, следить больше за своей внешностью, а не за порядком в доме, почаще брать у него деньги на "свою красоту", поход с подружкой в кафе - дайте ему почувствовать, что мужчины вами тоже интересуются!