После снятия линзы мутно в глазу

ДискуссияКонтактные линзы

Добрый день. Ношу линзы уже около двух лет. Всегда использовала одну и ту же фирму. Но некоторое время назад пришлось приобрести линзу другого производителя. Во время не поменяла её и вышел срок носки. Пару дней назад при ношении стало все мутным. Теперь и без линзы вижу мутно и немного болит глаз. К врачу собираюсь идти на днях, но сейчас переживаю сильно за зрение. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Для тех кто не хочет носить очки, были придуманы мягкие контактные линзы. Линзы позволяют быть более мобильным, заниматься спортом, выглядеть более эффектно и т. д.  
Есть один минус, мягкие контактные линзы - это инородное тело для наших глаз. У людей с большим стажем ношения, обнаруживаются изменения на роговице. Если соблюдать режим, строго следить за чистотой, то эти осложнения можно свести к минимуму.
У вас развился кератоконъюнктивит - воспалительное инфекционное заболевание. Лечение - 10 дней в оба глаз необходимо капать - тобрекс или левомицетин - 5 раз в день по 2 капли и через 5 - 10 минут - офтальмоферон.

  • 2019-01-16 19:21:56
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ, но глаз не красный, капиляры в обычном состоянии. И можно ли во время лечения носить линзы? Приобрету новые

Анна — 2019-01-16 20:03:23
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Анна

Хорошо если у вас нет кератоконъюнкьивита, но если есть помутнение значит с глазом не все в порядке. Мутнеть может и при иридоцциклите - воспалении среднего отдела глаза. В этом случае наблюдается отек внутреннего слоя роговицы - эндотелия. В таком случае, можно применить теже препараты, что мы вам указали.
Еще может быть эрозия, т. е. царапина. При этом повреждается эпителий роговицы. Но вы говорите, что глаз спокоен.
Не стоит исключать нарушения глазного дна. Осмотр врача обязателен.

  • 2019-01-16 21:00:53
  • В ответе ошибка?

Здраствуйте, я уже месяц ношу линзы сегондня специальные капли закончились ни о чем не думала, промыла водой линзы и носила. Через 15 20 мин глазах началась жуткий дискомфорт. Я тогда была уже на дороге. Пошла дальше не обращала внимание, потом сами из глаза начали течь слезы. Ходила так еще 20 25 минут потом вернулась в машину и убрала линзы. Одна глаза очень мутно видит и одна глаза опухла и красные. Извините за неграмотность, я из другой страны и плохо знаю руский. Что это может быть? как лечит?..

Малика — 2023-03-02 12:40:29
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image