После снятия линзы мутно в глазу

ДискуссияКонтактные линзы

Добрый день. Ношу линзы уже около двух лет. Всегда использовала одну и ту же фирму. Но некоторое время назад пришлось приобрести линзу другого производителя. Во время не поменяла её и вышел срок носки. Пару дней назад при ношении стало все мутным. Теперь и без линзы вижу мутно и немного болит глаз. К врачу собираюсь идти на днях, но сейчас переживаю сильно за зрение. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Анна

Для тех кто не хочет носить очки, были придуманы мягкие контактные линзы. Линзы позволяют быть более мобильным, заниматься спортом, выглядеть более эффектно и т. д.
Есть один минус, мягкие контактные линзы - это инородное тело для наших глаз. У людей с большим стажем ношения, обнаруживаются изменения на роговице. Если соблюдать режим, строго следить за чистотой, то эти осложнения можно свести к минимуму.
У вас развился кератоконъюнктивит - воспалительное инфекционное заболевание. Лечение - 10 дней в оба глаз необходимо капать - тобрекс или левомицетин - 5 раз в день по 2 капли и через 5 - 10 минут - офтальмоферон.

Спасибо за ответ, но глаз не красный, капиляры в обычном состоянии. И можно ли во время лечения носить линзы? Приобрету новые

Анна — 2019-01-16 20:03:23
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Анна

Хорошо если у вас нет кератоконъюнкьивита, но если есть помутнение значит с глазом не все в порядке. Мутнеть может и при иридоцциклите - воспалении среднего отдела глаза. В этом случае наблюдается отек внутреннего слоя роговицы - эндотелия. В таком случае, можно применить теже препараты, что мы вам указали.
Еще может быть эрозия, т. е. царапина. При этом повреждается эпителий роговицы. Но вы говорите, что глаз спокоен.
Не стоит исключать нарушения глазного дна. Осмотр врача обязателен.

Здраствуйте, я уже месяц ношу линзы сегондня специальные капли закончились ни о чем не думала, промыла водой линзы и носила. Через 15 20 мин глазах началась жуткий дискомфорт. Я тогда была уже на дороге. Пошла дальше не обращала внимание, потом сами из глаза начали течь слезы. Ходила так еще 20 25 минут потом вернулась в машину и убрала линзы. Одна глаза очень мутно видит и одна глаза опухла и красные. Извините за неграмотность, я из другой страны и плохо знаю руский. Что это может быть? как лечит?..

Малика — 2023-03-02 12:40:29