Постоянные прозрачные выделения из носа
ВЫДЕЛЕНИЕ СЛИЗИ ИЗ НОСА ПОСТОЯННО. СЛИЗЬ ПРОЗРАЧНАЯ.
Ответы врачей
Здравствуйте, ВЛАДИМИР
У здорового человека, обильных выведений из носа, быть не должно. В норме, носовое дыхание - свободное. Отделяемого нет.
Данные симптомы похожи на ринит. Ринит - это воспаление слизистой оболочки полости носа, вызванное самыми разными причинами. Наиболее распространённая форма, инфекционный ринит. Также есть аллергическая форма. Нужно установить причину заболевания, форму течения. Для этого стоит обратиться к оториноларингологу. Специалист проведёт осмотр и назначит лечение. До похода на консультацию, можно промывать нос солевым раствором 4-6 раз в сутки.
Будьте здоровы!