Клион Д при беременности

ДискуссияСвечи при беременности

У меня беременность 35 недель , пришел плохой мазок , врач генеколог приписал мне свечи клион д , лечусь уже 7 дней сегодня последний день , с мужем быть секс , но сегодня нужно последний раз вставить свечку , можно ли ее вставлять ?

Препарат: Клион Д

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Свечи Клион Д при беременности. Добрый день! Подскажите пжста, я на 9 недели, врач назначил свечи Клион Д, в инструкции написано противопоказания 1 триместре. Применять или нет?

Дарья — 2016-07-04 20:21:58

Дарья

Здравствуйте,  Дарья!  Нет, Клион Д противопоказан в первом триместре беременности. Проконсультируйтесь с Вашим врачом о замене препарата. Будьте здоровы!  

  • 2016-07-05 21:50:45
  • В ответе ошибка?
врач avladimorovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Клион Д используется для лечения бактериального вагиноза, кандидоза влагалища, в лечении микс- инфекций.
Возможно, применение у беременных, только со II триместра. Во время лечения, конечно же, рекомендуют воздержаться от полового акта и закончить курс применения препарата, так как возможна присоединение инфекции. Если после полового акта прошло больше 8 часов, то можете поставить последнюю свечу.  
Будьте здоровы!

  • 2018-10-07 19:52:37
  • В ответе ошибка?

Препарат КЛИОН Д в 1 триместре.
Срок моей беременности 10 недель. Пришёл плохой результат мазка. Врач назначила Клион Д №10, но в инструкции противопоказания 1 триместр беременности. Я пререспросила врача, а она сказала, что всем беременным они его назначают. Я сомневаюсь! Можно ли мне его принимать или можно чем- то заменить? Чем заменить? Спасибо!

Евгения — 2018-12-03 21:05:30

Евгения

В первом триместре беременности мы не назначаем препараты, в инструкции к которым указано, что их нельзя применять в этот период.  
До 12 недель происходит органогенез у эмбриона, стараемся не навредить.
Бывают исключения, когда без назначение лечения может подвергнуться угрозе здоровье матери или дальнейшее развитие беременности. Уточните этот момент у своего врача.
Может быть, возможно в Вашем случае отсрочить лечение воспаления влагалища на более безопасныйдля беременности срок.  

  • 2018-12-04 05:43:16
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image