Клион Д при беременности
У меня беременность 35 недель , пришел плохой мазок , врач генеколог приписал мне свечи клион д , лечусь уже 7 дней сегодня последний день , с мужем быть секс , но сегодня нужно последний раз вставить свечку , можно ли ее вставлять ?
Ответов: 5, дата: 29.01.2019 00:20
Препарат: Клион Д
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Содержание консультации
Ответы врачей
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Свечи Клион Д при беременности. Добрый день! Подскажите пжста, я на 9 недели, врач назначил свечи Клион Д, в инструкции написано противопоказания 1 триместре. Применять или нет?
Дарья, Здравствуйте, Дарья! Нет, Клион Д противопоказан в первом триместре беременности. Проконсультируйтесь с Вашим врачом о замене препарата. Будьте здоровы!
Клион Д используется для лечения бактериального вагиноза, кандидоза влагалища, в лечении микс- инфекций.
Возможно, применение у беременных, только со II триместра. Во время лечения, конечно же, рекомендуют воздержаться от полового акта и закончить курс применения препарата, так как возможна присоединение инфекции. Если после полового акта прошло больше 8 часов, то можете поставить последнюю свечу.
Будьте здоровы!
Препарат КЛИОН Д в 1 триместре.
Срок моей беременности 10 недель. Пришёл плохой результат мазка. Врач назначила Клион Д №10, но в инструкции противопоказания 1 триместр беременности. Я пререспросила врача, а она сказала, что всем беременным они его назначают. Я сомневаюсь! Можно ли мне его принимать или можно чем- то заменить? Чем заменить? Спасибо!
Евгения, В первом триместре беременности мы не назначаем препараты, в инструкции к которым указано, что их нельзя применять в этот период.
До 12 недель происходит органогенез у эмбриона, стараемся не навредить.
Бывают исключения, когда без назначение лечения может подвергнуться угрозе здоровье матери или дальнейшее развитие беременности. Уточните этот момент у своего врача.
Может быть, возможно в Вашем случае отсрочить лечение воспаления влагалища на более безопасныйдля беременности срок.