Задержка мочи у взрослых

ДискуссияПроблемы с мочеиспусканием

Добрый день. У моего отца камни в почках. Ему 76 лет, проживает в г. Бородино. 12 декабря 2018 был на приеме в Красноярской КБ у уролога, ему назначили блемарен и канефрон. 26 января на фоне приема препаратов появилась задержка мочи, выделяется очень мало и с кровью. Обратился с данной проблемой и очень плохим самочувствием в местную городскую поликлинику к хирургу, т. к. нет специалиста уролога. Доктор назначил дротовирин 40мг и в госпитализации отказал. Отец просил направить в ККБ. Отказ. Что делать , не знаем, отец очень мучается.

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Оксана

Вы можете обратиться на очный прием к участковому терапевту, после осмотра врач определит с чем связано такое малое количество мочи, кровь в моче,   есть или нет показания к госпитализации и в какое отделение.
Учитывая выходные и плохое самочувствие больного вы можете самостоятельно обратиться на приемный покой ближайшего стационара, желательно, где есть урологическое отделение. После осмотра доктор определит, нуждается ли больной в экстренной госпитализации или же ему необходимо амбулаторное лечение.
Без осмотра, к сожалению, определить тяжесть состояние больного и определить, нужна ли ему госпитализация, не представляется возможным.

В стационаре отказали в госпитализации.

Оксана — 2019-02-02 14:17:47

Оксана

При отказе в госпитализации обычно указывается причина отказа и даются какие- то рекомендации. Ищите врача или больницу в которой будет специалист, готовый разобраться в ситуации.  Заочно определить причину гематурии и малого количества мочи не возможно