Антибиотики при лечении бронхита у детей

ДискуссияБронхит у ребенка

Здравствуйте, у моему ребенку 5 месяцев. Сначала быль кашель, врач прописала сиропы и дышать ингалятором. 3 недели лечились стало только хуже, дошло до бронхита, Неделю лежим в больнице, дают жидкий амоксицилин и дышать ингалятором. Я также даю сиропы. улучшений нет. Что мне делать? Какие лекарства давать? ПОдскажите пожалуйста.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Кристина

У вас назначены антибиотики, поетому эффективность антибиотикотерапии оценивают через 24-72 часа. Если в течении двух- трёх дней нет положительной динамики на фоне лечения, то необходимо повторно сдать развернутый анализ крови и мочи, рентген грудной клетки для исключения воспалительного процесса в лёгких ( пневмонии).
Если есть обструкция бронхов, то в комплекс лечения обязательно должны входить бронхолитики и ингаляционные глюкокортикоиды.

  • 2019-02-07 10:19:15
  • В ответе ошибка?
Кристина — 2019-02-07 10:47:07

Не маленькая ли дозировка антибиотика при бронхите. ребкнок болеет 8-й день, продолжает держаться температура 38,5. После 3-х дней принятия антибиотика ни чего не меняется, врач поставил бронхит. Прописал флемоксим салютаб 250 мг в сутки. Возраст 9 лет вес 21кг.

Виктория — 2022-12-11 12:24:47

Виктория

Обычная дозировка Флемоксина солютаба для детей с 5 до 10 лет 250 мг через каждые 8 часов. Если течение заболевания лёгкое, то с учётом массы ребёнка минимальная доза 250 мг 2 раза в сутки, то есть через каждые 12 часов. Если на 2 сутки приёма антибиотика нет положительной динамики в плане лихорадки и самочувствия, то нужно его заменять. Сдайте кровь на общий анализ. Пройдите повторно осмотр у врача, измерьте сатурацию пульсоксиметром, посчитайте число дыхательных движений за минуту (их не должно быть более 22). По рекомендации врача проведите рентгенографию органов грудной клетки. Решите с врачом вопрос по поводу смены Флемоксина солютаба на Клацид (обратите внимание, что противопоказанием к его приёму является удлинение интервала QT по ЭКГ). После выздоровления выявите причину очень низкой массы тела ребёнка.

  • 2022-12-11 13:28:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image