Использовала свечу Генферон, которая упала в унитаз

ДискуссияСвечи в гинекологии

Добрый день. Скажите, что делать. Сегодня сглупила и очень сильно, перед тем как вставить вагинального свечу генферон она случайно упала в унитаз, я её промысла под водой и выставила во влагалище. Через час вставила еще одну, свежую свечу. Что теперь будет, чем это черевато. что делать?

За ранее спасибо.

Препарат: Генферон свечи

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Ирина

Ничего страшного, если это был ваш домашний унитаз, случится не должно. Слизистая влагалища имеет достаточно сильный местный иммунитет. Но, если вдруг вы обнаружите необычного вида выделения, то обязательно обратитесь на очный прием к врачу.

А если была похожая ситуация. Только свеча упала в общественном туалете в поезде. Это был пред последний приём свечи.

Иван — 2023-07-02 23:51:35