Мефедрон при ГВ

ДискуссияПрием лекарств при ГВ

Добрый день!

В течение 1,5 суток был употреблён мефедрон ( ранее не употребляла), в кол- ве примерно, и не более чем1,5 гр (всего за 1,5 суток). Теперь осень сожалею и пытаюсь очистить организм... когда можно кормить грудью чтобы не навредить ребёнку? Как быстрее вывести?

Спасибо

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Анна

Если вы применили наркотический препарат только один раз, то период полувыведения его составляет 48 часов (2 суток). Если же вы приняли препарат неоднократно, то период выведения  мефедрона составляет неделю.
Хочу заметить, что к данному препарату высокое привыкание и очень большая интоксикация организма. Поэтому вам нельзя кормить ребенка грудью, так как ребенок может получить интоксикацию вплоть до летального исхода.
Поэтому ребенку нужно давать искусственную смесь по возрасту.
Вам же принимать сорбенты : черный уголь из расчета 1 таб на каждые 10 кг веса (суточная доза), однократно.
Либо белый уголь.
Но чтобы провести быструю дезинтоксикацию организма, то требуется стационарное лечение, где вам проведут инфузионную терапию исходя из вашего веса и т. д.

В моем случае мне ждать неделю? Вещество было употреблено неоднократно в течение 1,5 суток, около 1,5 гр. всего. Мне ждать неделю? Я пью энтеросгель, воду и крапиву как мочегонное.

Анна — 2019-02-14 15:22:38

Поможет ли капельница начать кормление быстрее?

Анна — 2019-02-14 15:50:50

Анна

Да, но точно я сказать не могу как быстро выведется вещество, так как зависит от вашего веса, от работы ваших почек, состояния здоровья и итак далее. Вам нужно неделю ждать, чтобы приступить к кормлению грудью. На данный момент, чтобы не пропало молоко - сцеживайте. Физические нагрузки способствуют более быстрому выведению вещества препарата, также молоко. Хорошо поможет сауна, где хорошо вы пропотеете и токсины будут выходить из организма. Пейте большое количество воды  2-3 литра в день. Но если имеется проблемы с сердечно- сосудистой патологией, то воду 1,5 литра достаточно.
Проверить наличие остатков мефедрона вы можете сдать анализ на ХТИ в любой частной лаборатории через неделю. При отрицательных результатах вы можете возобновить грудное вскармливание.

Добрый день. Употребила мефедрон. После кормила грудью, случается это у меня неоднократно. Какие пройти обследования ребенку, чтобы выявить последствия? Ребенку 8 месяцев. К какому обратится врачу чтобы провели обследование на заболевания, которые могли появиться из-за такого?

Алена — 2023-05-05 03:07:08

Алена

Вам необходимо сдать ребенку: - общий анализ крови и мочи, - общий билирубин и его фракции, общий холестерин и его фракции, аст, алт, мочевина и мочевая кислота, креатинин, - общий белок, ферритин и сывороточное железо, - ттг, т3 и т4 свободные, - nse - как маркер нейровоспаления, - показать ребенка неврологу.

В анализе потом выйдут мефедрон

Перизат — 2023-07-03 09:59:55