Витамины и БАДы для набора веса

ДискуссияНабор массы тела

Здравствуйте, подскажите какие можно пить витамины чтоб набирать вес?

Ответы врачей

Помощь. Скажите пожалуйста как с помощью таблеток и каких именно набрать вес. Я ем и мне не помогает, все равно не поправляюсь. Слышал что есть НУТРИЗОН, скажите его можно принимать для набора веса, и какие есть ещё препараты? Спасибо

Виталий — 2019-02-12 20:49:57

Виталий

Не существуют таблеток, средств, коктейлей и других веществ способствующих набору веса. Если не можете набрать вес при высококалорийном питании (не менее 3000 ккал/сутки), значит имеется какая- то причина, которая не позволяет набрать желанные килограммы.
Определите причину недостатка веса:
- особенность конституции или генетическая предрасположенность.
- наличие стресса в жизни.
- неправильное питание (жирное, жаренное, сладкое у людей с недостатком веса будет снижать вес еще больше).
- недостаток белка и растительных жиров в рационе, избыток простых углеводов.
- наличие некоторых заболеваний (тиреотоксикоз, сахарный диабет 1 типа, недостаточная функция коры надпочечников, гельминтоз, гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, недостаток ферментов).
Исключив причину, особенно наличие заболеваний, пересмотрите свой рацион питания.

врач meshcheryakova
Врач

Если у вас нет заболеваний ЖКТ, то рекомендую применять пивные дрожжи, которые продают в аптеке.
Пивные дрожжи - это биологически активная добавка к ПИЩЕ, ее прием допустим при правильном сбалансированном питании.
Пивные дрожжи активизируют обменные процессы, восполняют дефицит незаменимых белков и жиров, витаминов, микроэлементов. Они способствуют снижению количества холестерина в крови, укрепляют иммунитет, выводят токсические продукты обмена из организма, повышают работоспособность, улучшают общее самочувствие, укрепляют волосы и ногти, способствуют очищению кожи.
Пивные дрожжи обладают также прекрасными адаптационными свойствами: они повышают устойчивость организма к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды, например, к стрессам, тяжелому физическому труду и т. д. Они повышают аппетит и улучшают усвоение пищи, улучшая моторику и всасывающие способности кишечника, а также активизируя выделение сока поджелудочной железы.
Во время приема дрожжей обычно улучшается самочувствие и появляется хороший аппетит, а именно он и может вызвать увеличение потребляемых килокалорий и как следствие - увеличение веса.
Противопоказания к применению:
Однако не всем такой витаминный комплекс впору советовать. Перед началом применения пивных дрожжей необходимо непременно проконсультироваться с лечащим врачом. У некоторых групп людей имеется природная биологическая непереносимость компонентов натурального препарата. Это люди, страдающие глютеновой болезнью, некоторыми болезнями почек и подагрой, кожным зудом и крапивницей.

Хочу набрать вес. Хочу набрать вес. Мне 28, вешу 58кг. Узи щитовидки делал, на глисты проверялся, и трубку глотал, все в норме. Ем много, но от этого только частота похода в туалет увеличивается. Может какие добавки посоветуете

Евгений — 2019-03-10 08:31:32

Евгений

Какой у вас рост?
К сожалению, волшебных средств для набора веса не существует. Рекомендую рассмотреть, как вариант набора веса, набор веса за счет мышесной массы, т. е. включите специальные тренировки, которые необходимо выполнять систематически.
Для этого сбаласируйте свой рацион по БЖУ (20% белков, 30% жиров и 50% углеводов). Основной упор необходимо делать на сложные или медленные углеводы, особенно крупы, овощи, макароны, хлеб из муки грубого помола. Исключите сладости в которых сочетаются насыщенные жиры с простыми углеводами, такие продукты, наоборот у вас снизят вес еще больше.
Суточный калораж должен быть не менее 3500 ккал. Используйте полезные жиры. Увеличивайте калорийность за счет растительных масел, например льняное масло, а так же льняные семена(можно купить в аптеке). Другие варианты – оливковое масло, грецкие орехи, кедровые орехи, семечки (особенно тыквенные), авокадо, арахисовая паста. Арахисовая паста или арахисовое масло – вообще невероятно калорийная (около 600 ккал на 100 г) пища, только не ошибитесь – вам нужна именно ореховая паста, а не то содержимое с большим количеством сахара, которое называют шоколадной пастой или шоколадным маслом.
Отличить их можно по цвету – у арахисовой пасты светло- коричневый, нешоколадный цвет, и по вкусу – арахисовая паста не приторная и немного вяжущая.   Источники животных жиров – рыба и морепродукты (но не жирное мясо вроде свинины, оно вредное для здоровья), не пытайтесь использовать в качестве источников жиров субпродукты и фастфуд, т. к. вес вы, возможно наберёте, но наживёте проблемы в других местах.
Избавьтесь от вредных привычек. Речь идёт о табаке и других наркотических веществах, которые негативно влияют на работу организма в целом и обмен веществ в частности. Бросив курить, вы постепенно начнёте набирать вес. К вредным привычкам, отношу не только курение и алкоголь, но и пристрастие к крепкому чаю или кофе.
Избавьтесь от стрессов. Проблемы с нервной системой так же могут вызывать проблемы недостатка веса. Почаще гуляйте на свежем воздухе, меняйте обстановку, окружите себя позитивными людьми, обеспечьте себе условия для нормального сна.
Любите себя таким, какой вы есть, и все проблемы, связанные с весом, уйдут из вашей жизни.