Сбалансированность питания в детском саду

ДискуссияСбалансированное питание

Здравствуйте! Можно ли проконсультироваться насчёт адекватности детского меню в ясельной группе сада? Приложила фото -меню одного дня! Хотелось бы узнать, сбалансированно ли оно? И можно ли такое меню для детей 2-3 лет? И что может быть в результате такого питания? Все ли составляющие меню позволены детям такого возраста? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Катерина

Сбалансировано ли представленное меню и можно ли такое меню для детей 2-3 лет?
- Да.
В представленном меню в достаточном, адекватном количестве имеются источники белка (рыбные тефтели и фрикадельки, мясное суфле), жиров (сливочное масло) и углеводов (крупяной су, каши, хлеб, булочки и т. д.), а также присутствуют овощи и фрукты (свекла, соленый огурец, апельсин).
Для детей ясельной группы рекомендуется исключение и ограничение консервированных ненатуральных продуктов (колбасные изделия, «взрослые» консервы, соленые и острые сыры, суповые концентраты), содержащих пищевые добавки (глутаматы, нитриты и др.).  
Разнообразие - это основа всех основ питания человека любого возраста, а ребенка особенно, так как только при максимальном разнообразии питания организм сможет выбрать необходимые ему в данный момент компоненты, а их не менее 600.

  • 2019-02-27 13:32:19
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image