Отсутствует аппетит

ДискуссияРасстройства пищевого поведения

Мой рост 154см вес 37-39 кг, вес скачет, я мама 5 летней девочки, иногда не могу есть по 2-3 суток. Просто отвращение нет желания совсем есть, пью кофе чай. пробовала есть через силу не получается, спортом занималась и похудела еще сильнее. При всем чувствую себя очень хорошо нет слабости и упадка сил. нужно обратиться к диетологу? боюсь что вес станет еще меньше..

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Обязательно исключите из рациона кофе и чай, т. к. они могут подавлять аппетит!
Рекомендую посетить врача для осмотра и обследования, т. к. отсутствие аппетита, отвращение от еды и т. д. является не нормальным. Если врач после осмотра и обследования скажет, что вы здоровы, то рекомендую полностью пересмотреть рацион питания и дополнительно включить биологически активную добавку - пивные дрожжи, которые продают в аптеке.
Пивные дрожжи - это биологически активная добавка к ПИЩЕ, ее прием допустим при правильном сбалансированном питании.
Пивные дрожжи активизируют обменные процессы, восполняют дефицит незаменимых белков и жиров, витаминов, микроэлементов. Они способствуют снижению количества холестерина в крови, укрепляют иммунитет, выводят токсические продукты обмена из организма, повышают работоспособность, улучшают общее самочувствие, укрепляют волосы и ногти, способствуют очищению кожи.
Пивные дрожжи обладают также прекрасными адаптационными свойствами: они повышают устойчивость организма к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды, например, к стрессам, тяжелому физическому труду и т. д. Они повышают аппетит и улучшают усвоение пищи, улучшая моторику и всасывающие способности кишечника, а также активизируя выделение сока поджелудочной железы.
Во время приема дрожжей обычно улучшается самочувствие и появляется хороший аппетит, а именно он и может вызвать увеличение потребляемых килокалорий и как следствие - увеличение веса.
Противопоказания к применению:
Однако не всем такой витаминный комплекс впору советовать. Перед началом применения пивных дрожжей необходимо непременно проконсультироваться с лечащим врачом. У некоторых групп людей имеется природная биологическая непереносимость компонентов натурального препарата. Это люди, страдающие глютеновой болезнью, некоторыми болезнями почек и подагрой, кожным зудом и крапивницей.
Если хотите набрать вес, то рацион питания должен быть высококалорийный (не менее 3000 ккал), особенно за счет сложных углеводов и растительных масел.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему я уже 4 месяц не хочу ни есть, ни пить. Мой организм последний раз просил кушать только в июле, после этого перестал совсем. Почему так может быть и что делать?

Линда — 2016-10-16 02:06:28

Линда

Как при этом Вы себя чувствуете? Не повышается ли температура тела, особенно в вечерние часы? Нет ли тошноты, изжоги? Обязательно следует обратиться к терапевту и сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови. Возможно, причиной такого состояния является перенесенный стресс, нервное потрясение, тяжелое заболевание и тп. Проанализируйте, что могло стать провоцирующим фактором. Учитывая, что в большинстве случаев причины пищевых расстройств психологические - может потребоваться очная помощь психолога.

Нет, не чувствую я никаких побочных явлений совершенно, а анализы я все недавно сдавала- все в норме, поэтому я не знаю, как мне дальше жить без таких примитивных чувств.

Линда — 2016-10-16 17:23:25

Линда

В таком случае могут быть психологические причины отсутствия аппетита и чувства голода. Вы можете обратиться к психологу, если справиться с проблемой самостоятельно не получается. Необходимо выяснить причину, так называемый "пусковой фактор".

Вопрос по поводу веса.
Мне 19и сейчас я вешу 41.56
В детстве я была нормального телосложение вес был до 14-15 лет 50кг лет с 12
Но в 15 лет поправилась до 69. Набрала вес за месяц и появились растяжки
Села на питьевую диету и держалась на ней около 4 месяцев
Потом сделала правильный выход и вес стал 50-53
Вообще не волновалась из за веса
Ела все что можно и нельзя
А два года назад начала встречаться с мальчиком и как то получилось сама того не заметила как начала худеть(при этом ем все что можно) постепенно у меня перестало появляться чувство голода и могла не есть неделями (не замечала даже)
Три дня назад вес был 44кг и за эти три дня он упал до 41 кг
Проблема в том, что я ем все, но я забываю про еду пока мне за неё не напоминают
И много кушать не могу
Что мне делать, если это не нормально?

Вероника — 2019-03-02 16:37:36
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Вероника

Вам необходима консультация гастроэнтеролога и эндокринолога, так для выяснения причины ваших жалоб необходим очный осмотр указанных специалистов и необходимо пройти обследование, так данные симптомы характерны например для развития таких заболеваний как повышенная функция щитовидной железы, повышение уровня сахара в крови, пониженная функция надпочечников, данные симптомы характерны так- же для глистной инвазии, при заболевании желудочно- кишечного тракта.

Вероника — 2019-03-02 19:10:57

Быстро стала терять вес. сохнуть!.
Доброго дня! подскажите пожалуйста. присела на таблетки кальций глюконат в упаковках по 10 шт. ем их 3года по 10 пачек в день а то и по 20. сейчас заметила что стала сохнуть на глазах. с 56кг вешу 49 при росте 165. есть не хочеться. постоянно что бы не съела стул жидкий водой. Благодарю заранее. наталья 47лет

Наташа — 2019-03-08 16:26:39
elenamihailovna
Республика Беларусь

Наташа

В Вашем случае необходимо дообследование, поскольку симптомы, описанные Вами, достаточно серьезны. Рекомендую Вам сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови с определением активности печеночных ферментов, мочевины, креатинина, С- РЕАКТИВНОГО БЕЛКА, гормоны щитовидной железы, анализ крови на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С, рентгенографию органов грудной клетки в двух проекциях, ультразвуковое исследование органов брюшной полости, эзофагогастродуоденоскопию, колоноскопию, также посетить гинеколога. С результатами обследований рекомендую Вам очно обратиться к врачу.