Малыш ест только на приливах

Консультация

Добрый день! Нам два месяца. Полностью на ГВ. Прибавка за первый месяц 800, за второй- 1390. Смущает, что ребенок кушает только все время приливов, все остальное время легонько посасывает и не глотает. хотя, если нажать на грудь, оттуда струйкой молочко брызжет . Кормление заместо 20 минут может занимать больше часа.... Таким образом, мы постоянно висим на груди... Думала раньше, что молока маловато, но ведь прибавки хорошие... Да и по ночам, когда грудь как камень наливается, она может минут 10 - 15 без перерывов смачно так глотать... А днём вот на приливе кушаем максимум 5 минут, потом ждём следующего.... Или всё- таки причина в том, что молока мало? Или малышка ленится? Прошу совета, как заставить ленивку мою трудится. Или ей никак не высосать это молочко? Хотя оно от лёгкого сжатия брызжет или вытекает... Заранее благодарна!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач juliagv
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Надежда

Не надо малышку ничего заставлять делать, она сама знает как ей лучше, просто доверьтесь ей, как она доверяется вам. Позвольте сосать грудь так долго и так часто, как ей это нужно, это самый верный путь к взаимопониманию и доверию между вами. Оставьте все так, как сейчас, ничего не предпринимайте и просто отпустите ситуацию. У вас сейчас все хорошо, расслабьтесь.  
Не сравнивайте свою замечательную малышку с другими детьми, она одна такая, наслаждайтесь этими моментами, поверьте, это длится не долго, скоро подрастет и будет интересоваться окружающим миром, а пока весь ее мир это вы и ваша грудь. Таким образом малышка с вами общается, выражает свою любовь, показывает как вы ей нужны и как ей хорошо, спокойно, уютно и безопасно у вас на руках и у вашей груди.  
Прибавки замечательные и отличные! Не о чем беспокоится и переживать.  
Не давайте пустышек, бутылочек, не надо докармливать, все хорошо. Ваше молоко прекрасно всем обеспечивает крошку и генетически ей подходит, это живое питание, лучше грудного молока еще никто ничего не придумал и не придумает никогда. Для сравнения: в грудном молоке ученые на настоящий момент выделили более 4 000!!! компонентов, большинство которых, невозможно воспроизвести искусственным путем, тогда как в самой адаптированной и современной смеси компонентов порядка  40. Впечатляет, не так ли?
Так что Надежда, вы источник лучшей пищи на земле для своей крошки, кормите с удовольствием! Ваша малышка ценит вас и вашу грудь, ваше молочко, ваше время, а вы цените эти моменты, пусть висит в свое удовольствие. Время быстротечно, а дети бывают маленькими только один раз.     

  • 2019-03-01 23:50:00
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image