Травма яичек у ребенка
ДискуссияДетский уролог
Мне в 13 лет сильно ударили в пах. Одно яичко просто раздавили и оно стало как скобка ( ! От такого удара у меня произошла быстрая эрекция , член встал вверх.
Мои яички изначально всегда висели одинаково , подвешаны на одном уровне в паховом канале.
По члену тоже прошли ногой , ногу от яичек стали поднимать вверх и проводили до головки члена. От этого одно яичко я как почувствовал, отсоединилось или вышло из пахового канала и до сих пор висит ниже правого.
Это отбитое яичко как скобка немного болело. Сейчас более менее выпрямилось, не похоже уже на скобку. Но все равно видно, что оно увеличено от сильного давления на него.
Вопрос: почему у меня не держится яичко? Хотя я могу напрячь пах и это яичко подримается вверх. А когда расслабляю, то опускается сразу вниз.
Что не так?
До вас я делал УЗИ несколько раз. Ходил по нескольким специалистам урологам, хирургам и все смотрели и говорили, что так должно быть.
Но почему тогда до травмы оба яичка были на одном уровне?
А после одно опустилось на дно мошонки, а второе осталось держаться в паховом канале? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Содержание консультации

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Господин Сергей
Яички в норме должны находиться в мошонке, а не в паховом канале. Нахождение яичка в паховом канале - это патология, которая требует оперативного вмешательства.
То, что вы описываете "напрячь пах и это яичко подримается вверх. А когда расслабляю, то опускается сразу вниз" - это вариант нормы.
Если вы уже сделали несколько УЗИ и получили не одну консультацию очного уролога, а патологии выявлено не было, то повода для волнения нет.