Ребенок не хочет жить с матерью

ДискуссияСемейные отношения

Здравствуйте. У меня проблема я не знаю как поступить. Мне 29 лет вразводе есть сын ему 10 лет. Мои родители живут в деревне 8 лет назад я приехала в город, чтобы работать были знакомые, но многие перестали со мной общаться из за того, что я работала уборщицей. куда либо ходить не было возможности так как зарабатывала на жильё, еду и ребёнка. Когда развелась с мужем познакомилась с мужчиной он старше на 11 лет он женат но я его люблю и он тоже с женой не живёт но не разводится, чтоб не платить алименты. Полтора месяца назад я осталась без работы сейчас не работаю не берут так как опыта нет везде отказывают. Мне очень плохо, одиноко так как родители говорят уезжать из города и переехать ближе к ним ведь ребёнок мой с ними и найти работу там и мужчину другого. Мне очень тяжело я люблю сына и готова забрать его от родителей но он не в какую не хочет жить со мной, работу не найти, поговорить не с кем, мой мужчина не разводиться. Как мне быть, что делать??? Помогите пожайлуста у меня мысли о суециде бывают даже. я не хочу этого но это мучает. У меня нет поддержки. Спасибо за ответ. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Екатерина

Вам нужно для начала наладить свои отношения с сыном, он ведь не просто так не хочет жить с вами. Вы или мало уделяли ему внимания, или вообще избегали к нему приезжать, или он просто отвык. Но это же ваш ребенок и то, что он сказал сейчас "нет", не значит, что это неизменное решение.
Далее - работу нужно продолжать искать, найти ее можно даже без опыта. Для этого нужно не жалеть себя, поставить цель и идти к ней. По возможности, учиться чему- то еще, чтобы можно было предложить людям в качестве работы.
Что касается мужчины - если бы хотел, он бы развелся, но он не хочет платить алименты, что весьма эгоистично, поэтому вряд ли захочет решать и ваши проблемы. Постарайтесь не рассчитывать на него.
Если  в городе пока нет работы, временно вернитесь к родителям, подучитесь, больше проводите время с ребенком - а затем возвращайтесь с новыми силами.