Суицидальные мысли из-за проблем

ДискуссияСуицидальные мысли

Мне 26, всегда мечтала о детях. Три года назад вышла замуж специально за этим. До этого занималась карьерой, но за два месяца до свадьбы и беременности получила сокращение. В итоге осталась беременной и на попечении мужа. Мне было стыдно сидеть на шее и я пробовала различные заработки. Стала очень нервной и много уставала, отношения разладились, он все списывал на беременность, а меня угнетала нехватка финансов. Потихоньку стала занимать и была в закредитована, когда родила. Какие то силы еще оставались и я в такой ситуации через полгода забеременела вторым, так как платить по долгам получалось и в принципе было стабильно. Тут стало все хуже. Беременность протекала чуть легче в плане токсикоза, но муж стал много себе позволять: хамить, оскорблять, пить. При чем, отдавая мне зп, большая часть требовалась обратно на алкоголь со словами "мне надо расслабиться, я сильно устал". О моих долгах он не знал. К концу беременностис первым ребенком и большим животом стало очень сложно подрабатывать, здоровье совсем выбило меня из колеи. От бессилия отношения в семье совсем скисли. Недавно я родила и постоянно думаю о разводе. У меня большие долги. Муж о них не знает. К тому же, моя семья серьезно осуждает мое финансовое бессилие, даже в период беременности. Мама с папой мне не помогут, я обращалась. Сейчас по факту, я живу на съемной с двумя детьми, один из них грудной. С мужем отношения из рук вон плохие - пробовала расходиться, но его что то держит (я почему то думаю, что возможные финансы). Уходи, вроде хотя бы он не давит, но я люблю его и скучаю. А когда возвращается - шутки, с откровенным злорадством, оскорблениями и я истерю. Сейчас получилось так, что я потеряла свою подработку из- за здоровья. Нервы постоянно на пределе, появились просрочки по кредитам и перегорает молоко. Я и дети сильно заболели, из МФО постоянные звонки, а муж говорит, чтобы решала проблемы (т. е. свою помощь не предлагает и не допускает возможным). Я поняла свою ошибку в финансах и откуда вообще эти действия по моей природе моего характера. Но я под сильным гнетом из этих проблем. И не знаю с чего начать. Помогите разобраться.

Нормально ли это?

Ответы врачей

Мысли о смерти хочеться взять и что бы всего этого не было.
Щас лежу в больнице в части военной, менположили потому что я вскрыл вены. Когда я хотел идти в армию у меня представление о ней было другое, что мы физически будем развиваться, стрелять там, как то нас будут готовить к войне я считал, и отправили меня очень долеко от дома, я вообще люблю одиночество редко гулял, друзей нету почти ( так знакомые ) и я приехал первый день вроде все хорошо было только я волновался из- за того что нас было очень много в роте около 108 человек, и я очень нервничал, я был знаком с парнями которые приехали со мной и как то вроде с ними общался, следующие дни в армии были для меня невыносимым, на нас морали унижали могли ударить, и я не привык к этому вообще, не шагу на лево не на право, не каких движений ноги болели очень, и я начал просыпаться утром что странно за 1,5 или 2 часа до общего подъёма и думал что я в тюрьме какой то, я не знал что делать, мне хотелось вернуться обратно домой, я начал уходить в дипрессию меня все раздражало ел мало и спал плохо, я иногда сикаюсь ночью и тут стал тоже и я подумал что если я умру всех этих проблем не будет и все решиться само собой, я очень скучал по маме не могу без неё, она у меня одна, папы нету, не кого нету, ( бабушки и дедушки так себе общаются со мной) и когда я уезжал учиться или ы другие города к роцтвеникам в гости я всегда хотел вернуться домой потому что не мог ы других городах находиться долго, всегда хотелось вернуться домой и я не могу здесь лежать в больнице, я здесь опять думаю о смерти что лучше умереть чем ждать сдесь лежать чего то, когда меня опять отправят служить потому что я немогу там просто не могу...( до этого как говорят на гражданке, у мен были мысли умереть, в децтве я пытался повеситься потому что мама мне что то не разрешала или что такоене помню точно, когдая жил в общежитие учился тоже думал о смерти, там я так же был долеко от дома, скучал по маме, и проблемы были с женским полом не мог не как найти девушку не знаю в чем проблема ( может в том что я редко но иногда сикаюсь в постель и однажды с ней боюсь проснуться мокрым ) ещё проблемы в учёбе были не ходил хотелось быть одному, вообще по жизни я люблю одиночество не люблю когда много народу да и зачем когда во круг много предателей и мало настоящей дружбы. И я вот лежу в больнице жлу когда меня отправят в другую больницу они называют это (ввк) и я боюсь что то что я сикаюсь в постель не потвердиться я это не контролирою а говорят они будут это проверять через снотворное и я не буду мочиться и меня опять отправят служит, лучше пускай в тюрьму отправТ там куда лцчше чем здесь наверное, и я вот сижу спрятался в тизуб потому что могут отобрать телефон и больше не вернуть и не знаю что мне делать, как быть. там в больнице мен будет допрашивать психиатр а я нервничаю когда разговаривают с людьми которые что то решают в твоей жизни мне легче написать чем сказать ( так же и в чувствах признаться легче в письме чем в живую) и я подумал может вы мне поможите или подскажите я не знаю что мне делать, не знаю ответите ли вы мне вообще, скорее всего нет, но хоть с кем то поделился своими мыслями ( ещё я очень стал бояться офицеров когда они приходят или разговаривают со мной думаю щач ударят или унижать будут кричать ). ещё я стал чаще плакать на те эмоции которые раньше были и ровно к ним относился.

Григорий — 2016-08-07 13:58:54

Григорий

Здравствуйте. Вам нужна консультация психолога и психотерапевта, также вас необходимо полностью обследовать в отделении в псих диспансере. Возможно вас после обследования в армию не допустят по медицинским показаниям, ввиду вашего затяжного депрессивного расстройства.
Вам нужно стараться быть сильным человеком и пережить армию и все сложности на вашем пути, ради вашей мамы. Она вас ждет и надеется увидеть живым и здоровым!
Будьте здоровы!

врач annkolyuchka
Врач

Вам нужно понять, что ваш муж не должен догадываться о ваших проблемах. Вам нужно начать с тобой, чтобы закончить вашу ложь. Расскажите мужу, что так случилось, У вас долг. Он же видит, что вы болеете, и сделает это хотя бы ради детей. Конечно, это будет вам хорошим уроков по поводу жизни в долг. Но сейчас нужно решать проблему и если вы не можете сделать это сами, нужно искать помощи в первую очередь у самых близких людей, в данном случае - это муж. Как ни крути, вы все же семья и должны быть "и в радости, и в горести". Объясните ему все, попросите прощения за свою ложь, не требуйте, а именно просите о помощи. Все остальное вы будете решать по мере поступления. И постарайтесь все же настроиться на хороший лад, ведь ваши дети не должны от этого страдать.

Как дальше жить?.
я у своих подруг занимала в займере 4000 рублей у каждого, а сейчас эти займы выросли на 12000. они всеми силами угрожают мне звонят их родители, говорят, что я если я неотдам до понедельника, то они будут с полицией разбираться ипосадят меня. а у меня таких денег сейчас нету. с родителями близко не общаюсь. боюсь что меня убъют. они и так мне в городе аренду платят за 7000рублей. Я теперь не хочу жить, ведь другого выхода у меня уже нет. Спрашивала у друзей, близких они не дают. Что я смогу делать? Неужели умереть

Чейнеш — 2019-03-16 12:03:35
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Чейнеш

А чем вы думали, когда одалживали такую сумму, если у вас нет стабильного заработка и вы уже заранее знали, что не сможете их вернуть?
Вы ведь сами виноваты, что оказались в таком положении. Но помните, что эту проблему все равно придется решить, и в конечном итоге - вашим родителям. Поэтому, вам нужно сознаться, извиниться и взять у них деньги. Вряд ли вас убьют, иначе они потом сядут в тюрьму. И потом, если вы думаете о суициде, но при это боитесь, что вас убьют, что в чем принципиальная разница? Вам нужно начать отвечать за свои поступки и принять решение как можно быстрее.

Как вернуть счастливые отношения?. Живу с молодым человеком, который старше на 10 лет. Мне 19. Родители об этом не знают. В последнее время стала вести себя эмоционально неуравновешенно, постоянные истерики, слезы, ревность с моей стороны. Не знаю, что мне делать. опускаются руки. Прошлой ночью пыталась порезать вены.

Екатерина — 2019-03-25 00:01:49

Екатерина

Для начала Вам нужно разобраться в себе и понять, почему произошла такая смена настроения и психоэмоционального состояния. Возможно это связано с недопониманиями в отношениях, ссорами с молодым человеком или другими насущными проблемами. Если самостоятельно Вам не удается найти причину, обращайтесь очно к психотерапевту /психологу для решения данной ситуации.
Также рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы, т. к. при нарушении функции ЩЖ может наблюдаться лабильность настроения.
Нанося себе увечия Вы не решите проблему, это не выход из ситуации.

Ни чего не хочется, не вижу смысла в жизни, посещают мысли о смерти.
Доброго времени суток. Я девушка, мне 20 лет. Парня ни когда не было. Подруга (как мне казалось) мной воспользовалась для своей личной выгоды и бросила меня. (Я старше ее на 2 года. Я 1999г. р., она 2001 г. р.) Как мне кажется моё состояние начало закладываться еще в детстве. В дет. сад я не ходила, т. к. часто болела. В кружки и секции тоже не ходила потому, что Мама меня не отпускала и держала меня всё детство возле себя. Родила Мама в 34 года. В 2006 году трагически в ДТП погиб мой родной дедушка по Маме. Я тогда виду не подавала, что мне тяжело, т. к. понимала, что не до меня Маме и бабушке сейчас. Потом я увидела 2 пожара в 1 случае горел дом и ни кто не пострадал, а во 2 случае горела квартира и там погибли 2 детей. Потом мне совсем стало плохо. Я пыталась сказать об этом Маме, а она сказала, что мне нужно к психиатору, я расплакалась и решила ни чего больше не говорить. Научилась жить со своими проблемами сама, привыкла. В 2006 году я пошла в школу. 1 класс я отучилась вроде нормально (я не помню), а со 2 и по 11 меня обижали, обзывали, кривлялись передо мной (я носла очки с 3 лет) я приходила домой все расказывала Маме и она шла на "разборки"в школу. Из за частых маминых визитов я не вылезала из троек. И так я стала тихая серая мышь-троечница. С одноклассникамистаралась лишний раз не говорить и не смотреть на них. Т. к знала ни чем хорошим это не кончится. Когда я перешла в среднее звено то ни чего особо то и не изменилась за исключением того что начались драки. Нападали на меня я защищалась как могла. в 2012 году умер мой 1 пес прожил всего 6 лет. Доучившись до 8 класса Мама меня перевела в параллельный класс. Из за того что я училась на 3 по математике я не сдала с 1 раза ЕГЭ. Время было потеряно. Я не ходила на дополнительные по истории т. к. понимала нужно получить аттестат за 11 класс. В итоге я не пошла ни на последний звонок ни на выпускной. Денег не было. Да я и не хотела. В итоге я сдала математику на 4, русский 4, история 3 и обществоведение 3. В один миг рухнула моя мечта стать историком. В итоге пошла после 9 классов на бухгалтера. Учусь на 4и5. Сейчас вроде все нормально но тоже ни скем особо не общаюсь не знаю о чем говорить с одногрупниами, вспоминают только тогда про меня когда помощь нужна по началу помогала но когда поняла что в ответ ни чего не будет прекратила. По ночам плохо сплю в голове мысли вроде а если не дай Бог Мама моя умрет (она совершенно здорова) кто тогда будет выплачивать кредит. И мы его ни когда не выплатим.

Рина — 2019-07-17 10:41:40
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Рина

Вы смешали все в кучу, хотя и старались более подробно описать ситуацию.
Давайте по порядку.
1. Вы научились самостоятельно справляться с переживаниями и проблемами, считая, что маме было не до Вас и в Вас развито чувство обиды, поэтому Вы стали более закрытой, как "мышка".
2. Вы впечатлительная и требуется проработка пережитых моментов, связанных со смертью близких и утратой в принципе для этого необходимы коррекционные занятия с психологом, либо психотерапевтом.
3. В школе Вас унижали и у Вас развилось чувство собственной неполноценности, отсутствует уверенность в себе и своих силах, в следствие чего рушится мечта.
Неуверенность, являющаяся результатом неправильного воспитания или патологическая мнительность, когда любая неприятность надолго фиксируется в сознании и разрушает любые попытки восстановить внутренний
баланс.  Так или иначе – это сценарий, по которому Вы живёте. Вы так привыкли.
Всем известно, что самовнушение – великая сила, против которого иногда бессильны лучшие специалисты и спасти себя может только сам утопающий. Разорвать замкнутый круг можно, но придется полностью перепрограммировать себя, что сделать крайне тяжело. Необходимо найти нужный рычаг. У каждого он свой и иногда им является совершенно неожиданные вещи. Например: медитация, для того, чтобы настроиться на нужный лад; или обращение к Богу и нахождение спасения в молитвах и церкви. Либо, окружить себя позитивными везунчиками и питается от них положительным зарядом.
Неважно, каким путем пойдете Вы, главное – его эффективность.
Как выбрать правильную дорогу? Загляните в себя, подумайте, что способно повлиять на Ваше сознание, либо экспериментируйте. Возможно, решение придет не сразу, но в итоге Вы должны получить действенный метод.
План действий таков:
1. Прекратите негативно думать и мыслить. Вам нужно проанализировать свои мысли и если Вы и сейчас также мыслите, то срочно их менять и вытеснять положительными. Мысли материальны, запомните это раз и навсегда. Начинайте ставить цели и детально в подробностях представлять как-будто Вы их уже добились. Заменяйте негатив позитивом, и Ваша жизнь тоже поменяется в лучшую сторону.
2. Не концентрируйтесь на плохом. Если даже сейчас в Вашей жизни не все так как Вам хочется, и все по Вашему мнению очень плохо, все равно не нужно концентрироваться на своих проблемах и трудностях.
Если проблему невозможно решить, просто отпустите ее. А если проблема решаема, то разработайте себе
четкий план по ее разрешению и строго придерживайтесь его. И всегда думайте о положительном исходе дела.
3. Заставьте Ваши мысли стать сильными и уверенными. Только слабые и робкие мысли могли привлечь в Вашу жизнь проблемы и неудачи.
Если Вы постоянно сомневаетесь и перебираете, то ничего хорошего из этого не выйдет.
Если Вы что-то решили, то это должно быть твердое решение и оно должно быть подкреплено уверенностью в себе и сильными и уверенными мыслями по этому поводу.  Только так у Вас может получиться что-либо стоящее. Человеческий мозг очень ленив и его трудно заставить мыслить в нужном нам русле. Но если его заставить правильно работать, он сделает из Вашей жизни мечту, которую Вы реализуете и станете успешнее и
счастливее.
4. Учитесь на собственных ошибках и не повторяйте их.
Есть даже поговорка такая: «Старайтесь не наступать на одни и те же грабли два раза! ».
Если у Вас появилась какая-то проблема, то нельзя допускать ее появления снова.
А проблема — это нам знак того, что в нашей жизни нужно что-то менять. Решайте проблемы по мере их поступления и никогда не наступайте на одни и те же грабли.
5. Ищите в своих проблемах новые возможности, а в своих неудачах ищите удачу.
Только тогда, когда Вы будете исповедовать в жизни такую философию, вы сможете полностью
избавиться от неудач или хотя-бы уменьшить их количество. В мире нет сложностей и неудач, мы все сами создаем и притягиваем к себе.
Мудрый человек, который живет в гармонии с собой, счастьем и спокойствием, никогда не терпит неудач,
так как вселенная ему подсказывает, куда ему двигаться по жизни, в каком направлении и зачем.
Страх и отсутствие желания самые сильные разрушители в жизни, они закрывают перспективы и возможности. Любой страх побеждается действием.
Но, страх смерти - это тревога и переживания, вызванные пониманием конечности жизни своей и близких людей. Нужно осознать необходимость замены негативных мыслей положительными.          думайте больше о хорошем. Вы должны понимать, что думая о плохом, Вы подкармливаете негативную мысль и она начинает прогрессировать. Заменяйте подобные мысли положительными моментами из жизни, вспоминайте, представляйте и искореняйте негатив.
Гармонии Вам и  благоразумия.