Джес и БАДы одновременно

ДискуссияДжес

Добрый день. Мой молодой человек активно занимается спортом и изредка принимает различные БАД (мультивитамины, витамин D, omega 3, 6, 9). Я бы тоже хотела пропить курсы мультивитаминов и MSM (были проблемы с челюстными суставами), но увидела, что мультивитамины нельзя принимать одновременно с контрацептивами (принимаю Джес ужа более 3х лет). Также, в своё время без проблем пропила курс Спирулины, мелатонина, кальция, магния, цинка, железа, Подскажите пожалуйста, стоит ли опасаться приема комплекса мультивитаминов и других БАД при совместном их приеме с контрацептивами? Или стоит сдать какие- нибудь анализы и обратиться к конкретному врачу за советом по поводу приема добавок?

Препарат: Джес

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна

Прием любых поливитаминных комплексов и БАДов рекомендуется только по назначению врача. В идеале рекомендуется сдать анализ волос на микроэлементы. Анализ волос на микроэлементы может помочь в выборе подходящего диетического плана и пищевых добавок, т. к. наглядно (в виде гарфиков) покажет о недостатке или избытке тех или иных веществ в организме, которые не поступают к вам из вне с пищей. Графики, на которые надо обратить внимание, это соотношение всех элементов в организме, нормальное соотношение, которое должно быть, и то, что обнаружили в образце волос. Перекос сразу же отражается на общем состоянии организма и на болезненных симптомах, которые проявляются у человека.
Одновременный прием каких поливитаминных комплексов с Джес вас интересует?

  • 2019-03-13 11:41:02
  • В ответе ошибка?

Opti-women от Optimum Nutrition

Татьяна — 2019-03-14 17:35:08

Татьяна

Opti-women от Optimum Nutrition содержит фитоэстрогены, которые очень часто мешают работе синтетическими эстрогенами из ОК, но в мультивитаминах их очень мало, т. к. рассчитаны на широкую аудиторию, поэтому одновременный прием с монофазным пероральным контрацептивом "Джес" допустим.
При систематических физических нагрузках - 2 капсулы в день, при низкокалорийной диете без нагрузок - 1 капсул в день. Принимайте витамины и ОК в разное время суток.
Не рекомендуется принимать Opti-women от Optimum Nutrition при индивидуальной непереносимости любого из ингредиентов, аллергических реакциях на растительные компоненты препарата, бессоннице и повышенной нервной возбудимости.

  • 2019-03-15 10:47:43
  • В ответе ошибка?

Благодарю за ответ)

Татьяна — 2019-03-26 09:54:17
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image